В День ГИБДД автомобилисты могут бесплатно снять тонировку в одном из автоцентров Екатеринбурга

УГИБДД области и «Уральские пельмени» проводят совместную акцию.

В День ГИБДД автомобилисты могут бесплатно снять тонировку в одном из автоцентров Екатеринбурга - Фото 1
 

В День ГИБДД, 3 июля, автомобилисты могут бесплатно снять тонировку в одном из автоцентров Екатеринбурга.

Как напоминают в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, с 1 июля 2012 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, запрещающие эксплуатацию затемненного сверх нормы транспорта. В соответствии с Госстандартом, светопропускание ветровых стекол должно быть не менее 75%, стекол передних дверей — не менее 70%, прочих стекол — не нормируется.

В связи с этим, Госавтоинспекция Свердловской области совместно с профессиональными мастерами по тонировке приглашает водителей, желающих бесплатно снять тонировку, не соответствующую ГОСТу.

Участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев рекомендует водителям приехать 3 июля с 15.00 до 19.00 на улицу Белинского, 112«б», и растонировать автомобиль. Каждому посетившему в этот день автоцентр будет вручен буклет с автографом от Сергея Исаева.

Данное мероприятие — это продолжение взаимодействия УГИБДД Свердловской области и шоу «Уральские пельмени» в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Так, в июне были сделаны ролики на тему «Сними тонировку». Идея создания этих роликов родилась после встречи руководства УГИБДД с членами команды «Уральские пельмени». В рамках проведения встречи было обсуждено много вопросов, касающихся безопасности дорожного движения на территории Свердловской области, в том числе было принято решение совместными усилиями доводить до участников дорожного движения необходимость соблюдать ПДД. Одним из таких направлений и стало создание роликов. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам съемок и всему коллективу за их искреннее понимание проблемы безопасности дорожного движения, желание ее решить и готовность и в дальнейшем участвовать в проектах ГИБДД

Планируется и дальнейшая совместная работа в данном направлении: к началу нового учебного года будут выпущены видеоролики по безопасности детей на дорогах. Также в планах — снять серию роликов про мотоциклистов и велосипедистов: ДТП с этой категорией участников дорожного движения вызывают особую тревогу.

Просмотров: 731

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером