Куйвашев кинул камень в огород Ройзмана: «Человеческую жизнь нужно доверять профессионалам»

На Среднем Урале создадут областной реабилитационный центр для наркозависимых.

Куйвашев кинул камень в огород Ройзмана: «Человеческую жизнь нужно доверять профессионалам» - Фото 1
 

На Среднем Урале появится новый современный реабилитационный центр для наркозависимых. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил на встрече с премьером Денисом Паслером, сообщает корреспондент JustMedia.Ru.

Распространение наркотиков — большое зло, а их потребление — трагедия, которая коснулась тысячи семей в регионе, считает Куйвашев. Такая проблема требует системных решений — как в борьбе с распространением наркотиков, так и в реабилитации наркозависимых.

В будущем центре, поручил губернатор, должно быть продумано все: самые передовые технологии восстановления, лечения, специалисты и персонал, комфортное содержание больных, общение с родственниками.

«Если хотите, это должен быть центр спасения человеческих жизней. А человеческую жизнь необходимо доверить профессионалам»,— заявил Куйвашев, кинув камень в огород главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, вокруг реабилитационных центров которого на днях снова разгорелся большой скандал

Новому реабилитационному центру будет присвоен статус областного. Сейчас правительство занимается поиском площадки для центра, а минздрав — персонала.

© JustMedia

Просмотров: 671

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером