Квартальные начнут работать на территории Екатеринбурга с 15 июля

В каждом районе города будет по два таких специалиста.

Квартальные начнут работать на территории Екатеринбурга с 15 июля - Фото 1
 

Главной функцией института квартальных специалистов, образуемого в столице Урала, станет надзор за соблюдением Правил благоустройства. Новая редакция этих правил была утверждена накануне, 26 июня, депутатами Екатеринбургской городской Думы.

Опыт работы квартальных уральская столица перенимает у соседней Тюмени, где подобные специалисты уже несколько лет успешно следят за порядком на закрепленной за ними территории и наказывают виновных, нарушающих порядок благоустройства и содержания различных элементов городского хозяйства.

В начале июля комитет благоустройства администрации Екатеринбурга представит схему деления территорий всех городских районов на кварталы. Скорее всего, их границы будут совпадать с зонами действий участковых уполномоченных полиции на местах. А к середине июля комитет благоустройства примет на работу по временной схеме по два специалиста в каждый из семи районов столицы Урала. Эти сотрудники будут дислоцироваться в районных администрациях и главной из обязанностью станет поддержание должного порядка на территории подконтрольных кварталов.

Таким образом, уже с середины лета первые квартальные «выйдут в поле», чтобы начать знакомиться со своими участками и пресекать выявленные на их территории нарушения. Параллельно они совместно со штатными специалистами районных администраций, а также Главархитектуры, земельного комитета и департамента управления муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга, будут составлять специальные паспорта имущественного комплекса, расположенного на участках. До конца года эти паспорта будут подкреплены комплексной электронной базой данных по всем элементам имущества и инфраструктуры, расположенным внутри контролируемых кварталов. А сами квартальные получат на вооружение ноутбуки для оперативного доступа к необходимой им информации: картам, схемам и данным по земельным, архитектурным и имущественным объектам, расположенным на подконтрольной территории. Впрочем, руководство муниципалитета рассчитывает, что главным оружием квартальных будет не штрафование виновных, а разъяснительная работа с нарушителями, способная обеспечить наведение порядка без применения крайних фискальных мер.

Окончательно институт квартальных в Екатеринбурге будет сформирован к началу следующего года. Для этого с 1 января 2013 года в каждом административном районе города начнет действовать муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика», в штат которого в соответствии с утвержденным количеством кварталов на постоянной основе будут включены квартальные уполномоченные.

Просмотров: 781

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.