В Екатеринбурге мастерам автошколы «Дебют» задержали зарплату на два года

Руководство автошколы это отрицает.

В Екатеринбурге мастерам автошколы «Дебют» задержали зарплату на два года - Фото 1
 

В Екатеринбурге в автошколе «Дебют» разгорелись настоящие страсти. Уволенные из автошколы инструкторы Сергей Малкин и Павел Гаврилов подают в прокуратуру на директора якобы за то, что она задержала им заработную плату на два года. Директор Марина Денисова, в свою очередь, хочет также подать заявление на этих работников, правда, по какой причине, пока сообщить отказывается.

Как рассказал JustMedia уволенный с должности старшего мастера автошколы «Дебют» Сергей Малкин, конфликт в автошколе «Дебют» начался еще два года назад, когда предприятие было еще некоммерческим образовательным учреждением (НОУ).

«Тогда долги автошколы «Дебют» были перед всеми сотрудниками. Лично мне школа задолжала 320 тысяч рублей. Чтобы не рассчитываться с долгами, учредитель автошколы Марина Денисова перевела ее в Тюмень. А на месте, где она располагалась, на Восточной, 52, в мае 2011 года снова открыла «Дебют» — только с формой собственности ООО. Также добавился еще один соучредитель автошколы — Сергей Старостин. Но и у «нового» «Дебюта» перед сотрудниками уже появилась задолженность. Однако после того как информация об этом просочилась в СМИ, нам начали возвращать как старые, так и новые долги. Меня и Павла Гаврилова уволили за огласку, после чего часть инструкторов, боясь остаться без заработной платы, ушла вслед за нами»,— рассказал JustMedia по дороге в прокуратуру Сергей Малкин.

По словам уволенного с должности мастера производственного обучения вождению автошколы «Дебют» Павла Гаврилова, в данный момент старые хозяева школы (семья Денисовых) пытаются заблокировать работу в автошколе, преподавателя по теории Сергея Малкина уволили, не дав дочитать лекции, информационный сайт школы заблокирован, в офисе поменяны замки и отсутствует доступ к документам для продолжения работы. И действительно, сайт автошколы «Дебют» временно не работает. 

«У многих курсантов мастера просто уволились, а кто не уволился сам, тех уволило якобы новое руководство, не доводя группу даже до внутреннего экзамена. От этих действий страдают курсанты, заключившие договор со школой и оплатившие обучение»,— говорит Павел Гаврилов.

У директора автошколы «Дебют» Марины Денисовой совершенно противоположная точка зрения на сложившуюся ситуацию. По ее словам, все, что рассказывают Павел Гаврилов и Сергей Малкин, не соответствует действительности. Мастера по вождению из школы не ушли, и никакой задолженности перед ними у руководства автошколы нет.

«Несмотря на попытки сорвать и саботировать учебный процесс Малковым и Гавриловым, ООО «Дебют» выполняет и выполнит свои обязательства перед курсантами в полном объеме и в оговоренные сроки,— рассказала JustMedia директор ООО «Дебют» Марина Денисова.— Малков и Гаврилов были отстранены от работы по объективным и весомым причинам. На данный момент по некоторым фактам проводятся проверки, по результатам которых материалы будут переданы в правоохранительные органы».

Кроме того, она отметила, что учредителем НОУ «Дебют», которое, по словам Сергея Малкина, было переведено в Тюмень, она никогда не являлась.

© JustMedia

Просмотров: 672

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Сегодня в 12:25

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Сегодня в 12:09

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Жители Санкт-Петербурга ликвидировали после нападения на правоохранителя.

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.