Евгений Куйвашев: главный показатель эффективности работы сотрудников ГИБДД — порядок на трассах

Сегодня сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник.

Евгений Куйвашев: главный показатель эффективности работы сотрудников ГИБДД — порядок на трассах - Фото 1


Губернатор Евгений Куйвашев 3 июля поздравил служащих и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником.

Именно в этот день, 3 июля 1936 года, постановлением Совета народных комиссаров было утверждено положение об автомобильной государственной инспекции.

«С каждым годом количество автотранспорта и интенсивность движения на наших дорогах увеличивается, повышаются требования к безопасности дорожного движения. Безопасность является важнейшей составляющей высокого качества жизни людей, а её обеспечение — делом государственной важности. Именно поэтому служба инспекторов безопасности дорожного движения приобретает сегодня высокую значимость и требует от сотрудников ещё большего профессионализма, внимания, ответственности и интенсивной работы»,— отметил Евгений Куйвашев.

Протяжённость дорог Свердловской области сегодня составляет более 37 тысяч километров. Порядок на трассах и улицах городов Среднего Урала обеспечивают более 3 тысяч сотрудников ГИБДД. Благодаря слаженности и чёткости работы уральских инспекторов количество дорожно-транспортных происшествий ежегодно снижается. По итогам 2011 года снижение составило 11 процентов, и в 2012 году эта динамика продолжается. Это главный показатель эффективности работы сотрудников ГИБДД, за которым стоят здоровье и жизнь миллионов автомобилистов и пешеходов.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области активно использует и развивает новые информационные технологии в работе. Для удобства уральцев целый ряд услуг оказывается дистанционно, в электронном виде, в том числе, запись в электронную очередь для получения, обмена водительских удостоверений или регистрации транспортных средств, проверка административных штрафов, прием обращений граждан.

Губернатор поблагодарил служащих и ветеранов Госинспекции безопасности дорожного движения за добросовестную службу, преданность делу, ответственность и компетентность.

Просмотров: 626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.