В ресторане «Сушкоф» 24 екатеринбуржца получили сальмонеллез из-за больного повара

Суд закрыл один из ресторанов сети и цех на 90 дней.

В ресторане «Сушкоф» 24 екатеринбуржца получили сальмонеллез из-за больного повара - Фото 1
 

Результаты проверок в ресторане «Сушкоф» специалистами управления Роспотребнадзора по Свердловской области показали, что в роллах с тунцом, после употребления которых в больницы города обратились 24 человека, обнаружены палочки сальмонеллы. Кроме того, обсемененность сальмонеллами обнаружена на инвентаре, на котором готовились роллы, сообщили JustMedia в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«У 13 из 24 отравившихся подтвержден диагноз сальмонеллез. Думаю, что у остальных будет такой же диагноз. 27 июня Роспотребнадзор приостановил работу ресторана «Сушков» по адресу: Щербакова, 35 и цеха на Щербакова, 37 на пять дней. Сегодня суд принял решение о закрытии данного ресторана и цеха на 90 дней»,— сообщили JustMedia в пресс-службе ведомства.

По словам корпоративного шеф-повара компании «Сушкоф» Тимура Ситдикова, по результатам внутренней проверки выяснилось, что начало вспышке заболеваний положил сотрудник ресторана, который обращался 19 июня в ГКБ №40 с острой кишечной инфекцией, а 21-го числа вышел на работу больным и скрыл факт заболевания.

«Сотрудник, о котором идет речь, работает в ресторане «Сушкоф» уже три года, никогда не имел нареканий, является образцовым работником. Компания «Сушкоф» всегда отстаивает интересы сотрудников, мы не виним его в данном поступке, в первую очередь это вина директора филиала, который позволил данному происшествию произойти. Директор филиала на данный момент уволен»,— рассказывает Тимур Ситдиков.

© JustMedia

Просмотров: 1320

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером