Сотрудники ГУФСИН области подарили воспитанникам детдома игрушки, книги и одежду

Гуманитарная помощь поступила в Дегтярский детский дом и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района.

Сотрудники ГУФСИН области подарили воспитанникам детдома игрушки, книги и одежду - Фото 1
 

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области передали вещи, книги и игрушки в Дегтярский детский дом и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района.

Благотворительная акция была организована председателем профсоюзной организации ГУФСИН Павлом Калмыковым. Он разместил в управлении объявление с просьбой откликнуться всех неравнодушных. Таких людей среди сотрудников уголовно-исполнительной системы нашлось немало. Вещи собирали больше двух недель.

«Мы благодарны сотрудникам ГУФСИН за помощь,— сказала Надежда Сокольских, заместитель директора детского дома по учебно-воспитательной работе.— У нас есть своя библиотека, книги мы передадим туда. Вещи нам тоже очень нужны, дети играют в подвижные игры, бегают — вся одежда изнашивается очень быстро».

Дегтярский детский дом существует с 1942 года — уже 70 лет. Сейчас в нем проживает 38 детей. Воспитатели детского дома стараются создать атмосферу, максимально приближенную к домашней. Чтобы дети могли всесторонне развиваться, организованы компьютерный класс, студии кулинарии, ведения домашнего хозяйства, шитья, музыкальная студия. Воспитанники дома посещают различные кружки, ряд спортивных секций, школу искусств, работающие в городе. И, конечно же, делается все для того, чтобы дети обрели семью. В частности, реализован проект социальной рекламы.

По словам директора детского дома Ларисы Иванец, благодаря помощи и поддержки благотворителей, жизнь в учреждении становится более увлекательной, тепло и уют окружают детей. Детскому дому нужна любая помощь, но еще больше детям нужно общение. Поэтому Павел Калмыков считает, что было бы хорошо в будущем организовать при участии культурного центра ГУФСИН проведение праздника с игровой программой для детей.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ревдинского района тоже были рады сотрудникам УИС. Здесь представителям ГУФСИН подробно рассказали о деятельности центра. Он был открыт в сентябре 1997 года как социальный приют. Основной задачей являлось оказание экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, посредством обеспечения временного проживания подростков в приюте, восстановления социального статуса в коллективах сверстников по месту учебы и жительства, содействия возвращению в семью. Сейчас работа центра направлена на профилактику семейного и детского неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на социальное обслуживание семей, женщин, детей и отдельных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной поддержке. В центре 23 стационарных места для детей. В учреждении действуют две реабилитационные группы: для детей дошкольного возраста, в ней находятся 10 человек, и для детей школьного возраста — в ней 13 человек. Оборудованы кабинеты психолога, швейная и столярная мастерские, тренажерный зал. С 2008 года в учреждении открыта и действует «Школа замещающих родителей» по подготовке кандидатов в приемные родители. С 2010 года функционирует клуб для родителей «СемьЯ» с целью психолого-педагогической поддержки молодой семьи в рождении, воспитании и развитии ребенка. В центре реализуются и другие социальные проекты. Понятно, что при решении столь многоплановых задач помощь благотворителей никогда не бывает лишней.

Это не последняя акция помощи детям, организованная ГУФСИН. По словам Павла Калмыкова, в конце июля планируется передать собранные вещи и игрушки в Первоуральский детский дом. Сотрудники уголовно-исполнительной системы с радостью участвуют в подобных благотворительных акциях и сейчас снова приносят книги и вещи, отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.
Сотрудники ГУФСИН области подарили воспитанникам детдома игрушки, книги и одежду - Фото 2
Сотрудники ГУФСИН области подарили воспитанникам детдома игрушки, книги и одежду - Фото 3
Сотрудники ГУФСИН области подарили воспитанникам детдома игрушки, книги и одежду - Фото 4


Просмотров: 1166

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.