Разыскиваются очевидцы ДТП на Ленина—Тургенева 18 июня, которые смогут опознать водителя «Тойоты Камри» — возможного виновника аварии

В дорожной аварии погиб полуторагодовалый мальчик.

Разыскиваются очевидцы ДТП на Ленина—Тургенева 18 июня, которые смогут опознать водителя «Тойоты Камри» — возможного виновника аварии - Фото 1

 

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области просят откликнуться тех свидетелей ДТП 18 июня, в котором погиб маленький ребенок, кто еще не обратился в полицию. Показания как можно большего количества граждан нужны для того, чтобы составить полную и объективную картину произошедшего, сообщила JustMedia сотрудник ГСУ ГУ МВД области по связями со СМИ Татьяна Васильева.

Напомним, 18 июня около 14.00 на проспекте Ленина, перед перекрёстком с улицей Тургенева, напротив здания УрГУ, столкнулись автомобили «Тойота Камри» (госномер Е 948 СМ) тёмно-серого цвета и «ДЭУ Нексия» (госномер С 059 ММ) тёмно-жёлтого цвета. В результате столкновения «ДЭУ Нексия» вылетела на тротуар, где сбила женщину с полуторагодовалым ребёнком. Мальчик впоследствии скончался в больнице. Водитель «Тойоты Камри» бросил машину и скрылся с места ДТП.

«На следующий день этот водитель сам явился в полицию и написал явку с повинной. Картина ДТП для следствия была на тот момент ясной. Однако в процессе расследования водитель «Тойоты» стал менять показания, утверждал, что в момент ДТП его в машине не было, что за рулем находился кто-то другой. Поэтому следователям и нужны дополнительные показания очевидцев ДТП»,— отметила Татьяна Васильева.

По ее словам, на данный момент следствие располагает и показаниями свидетелей съемками телеканалов, прибывших на место происшествия. Но для установления всех обстоятельств происшествия следствие дополнительно разыскивает водителей, оказавшихся в тот момент на месте ДТП. Чьи машины оборудованы видеорегистраторами. Эти записи помогут установить, кто же конкретно находился за рулем «Тойоты Камри». Возможно также, кто-то видел убегающего водителя и сможет его опознать — показания этих очевидцев также очень важны.

Информацию следует сообщать по телефонам 220-92-18, 220-91-06, 263-19-85.

Отметим, что сам подозреваемый в настоящее время находится в Ленинском суде, где решается вопрос о его административном аресте в качестве наказания за нарушение режима пребывания на территории России.

© JustMedia 


Просмотров: 912

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Сегодня в 14:28

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Чиновник подписал контракт с Минобороны.

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

Сегодня в 14:15

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

В 2023 году ввели в эксплуатацию более 430 школ в 54 регионах страны.

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Сегодня в 14:12

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Мужчина назвал девушку свиньей из-за слишком откровенной на его взгляд одежды.

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Сегодня в 14:07

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Ситуация останется напряженной до 9 мая.