В Железнодорожном районе без холодной воды остались дома, кафе и автомойка: «В санузлах просто жуткая антисанитария»

«Водоканал» отрицает, что авария произошла на их сетях.

В Железнодорожном районе без холодной воды остались дома, кафе и автомойка: «В санузлах просто жуткая антисанитария» - Фото 1
 

В Екатеринбурге из-за аварии на улице Софьи Перовской несколько десятков домов, а также производственных зданий осталось без воды. Как рассказал JustMedia один из арендаторов многофункционального комплекса «Автострада», расположенного по адресу: Крупносортщиков, 14, здесь с пятницы, 29 июня, нет холодной и горячей воды: «В санузлах просто жуткая антисанитария. Люди в бешенстве».

«На Софьи Перовской произошла авария. Обратились в «Водоканал». Там сообщили, что ремонтные работы не начинают, так как не могут найти собственника земли, под которой расположены коммуникации, но обещали, что холодная вода край появится в среду вечером, то есть сегодня. Воду привозим своими силами. Отмыли все туалеты, и часть из них закрыли. На сегодняшний день работает только два туалета»,— рассказали JustMedia в УК многофункционального комплекса «Автострада».

В данном комплексе кроме всего прочего располагается кафе «Перекресток», которое, несмотря на отсутствие воды, продолжает работать.

«Никто не может ничего сделать. Моим сотрудникам и мне приходится ездить каждые 30 минут за водой на колонку, чтобы мыть ей посуду и ставить ведра с водой для посетителей. Потому что в кафе должны быть идеальная чистота и порядок. Приезжаешь на колонку, а там очередь, потому что воды нет не только у нас, но и в соседних домах, в том числе на Пехотинцев. Например, из-за отсутствия воды временно закрылась автомойка и шиномонтажка, расположенная рядом с нами»,— рассказал JustMedia директор кафе «Перекресток» Ислам Азимов.

Однако в МУП «Водоканал» JustMedia сообщили, что никаких раскопок и ремонтных работ на Софьи Перовской не ведутся.

«Никаких заявок на отсутствие холодной воды от жильцов на Пехотинцев, Крупносортщиков и Софьи Перовской к нам не поступало, поэтому никаких работ мы не производим. Тем более что, скорее всего, сети в том районе относятся к РЖД»,— сообщили JustMedia в пресс-службе МУП «Водоканал».

© JustMedia

Просмотров: 807

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером