Сотрудников свердловской полиции поощрят за задержание опасного преступника

В адрес начальника ГУ МВД области пришло сразу три благодарственных письма — от коллег и граждан.

Сотрудников свердловской полиции поощрят за задержание опасного преступника - Фото 1
 

В адрес начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина поступило сразу три благодарственных письма с просьбой отметить и поощрить за профессиональное исполнение служебных обязанностей сотрудников гарнизона.

Так, коллега Михаила Бородина — начальник ГУ МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев просит поощрить сыщиков свердловской полиции за проявленный профессионализм при задержании опасного преступника.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, речь идет о поимке жителя Тюмени, который в 2004 году в составе организованной преступной группировки, являясь ее главарем, совершил разбойное нападение на головной офис коммерческого предприятия. Тогда из сейфа бухгалтерии ООО преступники похитили весьма крупную сумму в размере 6316000 рублей. Участников ОПГ тогда задержали, а вот ее главарю удалось скрыться. Все это время злоумышленник (которому подельники дали весьма красноречивую кличку Маньяк) прятался в Сухоложском районе Свердловской области.

Сыщики обнаружили преступника во дворе частного дома в селе Новопышминское, где он снимал жилье у знакомых. При задержании он сначала представился другим именем, после чего оказал активное сопротивление оперативникам и попытался скрыться, но посредством применения физической силы и боевых приемов борьбы был задержан и доставлен в отдел полиции.

В этой операции отличились трое сухоложских сыщиков — подполковник полиции Сергей Атеев, капитан Роман Федонов и сержант Евгений Чернозипунников.

В другом письме, от генерального директора ОАО «РТК-лизинг», выражается благодарность следователю Невьянского ОВД Марине Сафоновой — за оперативные и грамотные действия при раскрытии резонансного преступления.

«В конце 2010 года было возбуждено уголовное дело по факту угона шести единиц техники — трех МАЗов и трех прицепов к ним. Расследование было поручено Марине Сафоновой. Ситуацию осложняло то, что на начальном этапе расследования отсутствовали свидетели преступления и прямые улики. Однако профессионализм, настойчивость Марины Борисовны и ее активное взаимодействие с другими подразделениями полиции дали положительный результат. При помощи ГИБДД Невьянска она установила, что один из похищенных самосвалов с прицепом может находиться в Челябинской области. Следователь Сафонова выехала туда и действительно обнаружила технику. Таким образом, был распутан клубок этого преступления»,— рассказал Валерий Горелых.

Директор департамента экономической безопасности коммерческого предприятия «ТД «Мегаполис» поблагодарил сотрудников из подразделения по борьбе с экономической преступностью и противодействия коррупции ГУ МВД области. Майор полиции Игорь Чернышев, капитан Сергей Разумов и старший лейтенант Иван Густокашин внесли большой вклад в раскрытие преступления, связанного с производством контрафактного алкоголя. Напомним, полтора месяца назад на Уралмаше был ликвидирован крупный подпольный цех по производству различных алкогольных напитков — естественно, контрафактных и оттого крайне сомнительного качества. Например, «цеховики» в качестве фильтра для окончательной очистки напитков использовали женские чулки. Тогда было изъято более девяти тонн спирта и 60 тысяч бутылок готовой к реализации продукции. 


«Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении всех отличившихся сотрудников»,— отметил Валерий Горелых.

© JustMedia

Просмотров: 1027

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.