В Компрессорном уже три недели нет горячей воды из-за долгов «Екатеринбургэнерго» перед местной котельной

Воду обещают дать не раньше 16 июля.

В Компрессорном уже три недели нет горячей воды из-за долгов «Екатеринбургэнерго» перед местной котельной - Фото 1
 

В Екатеринбурге в микрорайоне Компрессорный из-за ремонта котельной с 18 июня нет горячей воды. Первоначально жителям микрорайона обещали, что горячее водоснабжение будет восстановлено 9 июля, но потом сроки выполнения ремонтных работ были продлены до 16 июля.

«Вообще, у нас раньше выключали горячую воду на все лето, а теперь только на месяц. В ванной есть водонагреватель, но это все равно ограниченное количество горячей воды, а на кухне только холодная. Тем более, что водонагреватель может позволить себе не каждый, поэтому многим, особенно пожилым людям, приходиться греть воду и мыться в тазиках. Хочется, чтобы у нас, как и у всех нормальных людей, воду отключали только во время опрессовок, дня на два. Все-таки не в каменном веке живем»,— рассказала JustMedia жительница микрорайона Компрессорный Ирина.

В центральной диспетчерской службе Екатеринбурга JustMedia сообщили, что данная котельная находится в ведении НПП «Старт» и что ее ремонт затягивается из-за ограниченного количества средств и значительного долга управляющей компании.

«МУП «Екатеринбургэнерго» задолжало нам 107 млн. рублей, поэтому средств на ремонт недостаточно, но думаю, что 16 июля мы дадим горячую воду»,— рассказал JustMedia главный инженер НПП «Старт» Анатолий Криворучко.

В «Екатеринбургэнерго» от комментариев отказались, сославшись на отсутствие пресс-службы. И рекомендовали обратиться за пояснениями в администрацию Екатеринбурга.

«НПП «Старт» проводит текущий ремонт котельной в Компрессорном. Когда работники вышли на объект, то поняли, что ветхих элементов системы значительно больше, чем предполагалось изначально, поэтому на модернизацию котельной необходимо больше времени. Задержка подачи горячего водоснабжения никак не связана с долгами «Екатеринбургэнерго», тем более что долг там незначительный»,— сообщили JustMedia в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Однако назвать точную сумму «незначительной» задолженности «Екатеринбургэнерго» перед «Стартом» в администрации города назвать затруднились.

Дома в Компрессорном, оставшиеся без горячей воды из-за долгов, — не первые. Напомним, с 16 мая текущего года несколько тысяч екатеринбуржцев также на месяц остались без горячей воды из-за многомиллионного (586 млн. рублей) долга за газ «Екатеринбургэнерго» перед «Уралсевергазом».

Более подробно о долгах МУП «Екатеринбургэнерго» перед поставщиком газа «Уралсевергазом» можно прочитать здесь

© JustMedia

Просмотров: 975

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером