Мэрия Екатеринбурга научит горожан организовывать свой спортивный досуг через смартфон

Администрация Екатеринбурга презентует уникальный проект на «Иннопроме»: собери команду, не выходя из дома.

Мэрия Екатеринбурга научит горожан организовывать свой спортивный досуг через смартфон - Фото 1
 

Администрация Екатеринбурга на третьей международной выставке «Иннопром-2012» презентует уникальный проект, позволяющий жителям заняться физической культурой и спортом и приобщить к этому друзей, соседей, а также тех, кто неравнодушен к спортивному образу жизни.

Как пояснили в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, на выставке будет презентовано мобильное приложение для смартфонов «Собери команду». Скачав его, любой желающий может организовывать спортивные мероприятия, например, велопробег, футбол, баскетбол, стритбол, волейбол, теннис и так далее. Необходимо только выбрать или создать место и время. Остальное сделает приложение, проведя рассылку информации об организуемых в Екатеринбурге спортивных мероприятиях по всем зарегистрированным пользователям. Организатор спортивного состязания сможет отслеживать людей, подтвердивших свое участие, и делить их на команды.

Благодаря этому сервису каждый екатеринбуржец может самостоятельно организовать свой спортивный досуг на любой спортивной площадке.

Стоит отметить, что на международной выставке «Иннопром-2012» приложение будет доступно в play market для смартфонов на платформе Android.

Просмотров: 698

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером