В битве газонокосилок в Екатеринбурге победил трактор

В столице Урала прошли импровизированные состязания по стрижке газонов.

В битве газонокосилок в Екатеринбурге победил трактор - Фото 1

 

Как известно, в зарослях травы скапливается наибольшее количество мусора и пыли, которая может вызывать аллергию у окружающих. Поэтому скашивать траву необходимо хотя бы раз в неделю. Что касается Екатеринбурга, то здесь заросшие газоны всегда были. есть и, увы, наверное, будут. Сегодня, 11 июля, с целью благоустроить город прошел конкурс стрижки травы, именуемый битвой газонокосилок. В нём приняли участие лучшие мастера и наиболее широко используемая для облагораживания газонов техника.

Специально для мероприятия отвели два поля на площади Кирова. Одно из них предназначалось для трактора, который может справиться с более высокими сорняками и кочками и, что важно, не требует от владельца особых усилий. Также задействовались триммеры — переносные газонокосилки. Их устройство несколько проще. Однако у человека появляется необходимость направлять такое устройство собственными физическими усилиями.

В ходе состязаний мастера делились своим опытом и показывали строение приборов. Они рассказали, как важно выбрать недорогое и мощное устройство для дачи, а также дали советы по его использованию.

Оценивать результаты конкурса взялись начальник отдела контроля за содержанием зеленых насаждений комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виталий Коновалов и заведующий кафедрой индустриального дизайна УралГАХА Валерий Курочкин. Победителем был признан трактор, справившийся с зарослями в два счета. «Нам важно время, производительность и качество»,— пояснил Виталий Коновалов.

Но если стоимость триммера колеблется в пределах двадцати тысяч рублей, то трактор обойдётся гораздо дороже — порядка двухсот тысяч рублей.

© JustMedia

Просмотров: 751

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером