Назначен главный судебный пристав Свердловской области

Сергей Щебекин сменил на посту Азата Салихова.

Назначен главный судебный пристав Свердловской области - Фото 1

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 17 июля 2012 года с 23 июля 2012 года руководителем управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области — главным судебным приставом Свердловской области назначен Сергей Щебекин.

Как сообщает пресс-служба УФССП области, Сергей Юрьевич родился 24 апреля 1972 года. В 2006 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». Пришел в службу судебных приставов в 2000 году на должность пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по юго-восточному административному округу государственного управления юстиции Москвы. В 2003 году назначен старшим судебным приставом Межрайонного подразделения службы судебных приставов по исполнению решения арбитражных судов и особым исполнительным производствам Главного управления Министерства юстиции РФ по Москве.    

С 2005 года Сергей Юрьевич стал старшим судебным приставом — начальником Межрайонного отдела специальных исполнительных действий Главного управления ФССП России по Москве. В декабре 2006 года он назначен начальником отдела — старшим судебным приставом специализированного Межрайонного отдела по организации оперативного дежурства ГУ ФССП России по Москве, а в августе 2007 года — начальником отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Московской области.

В 2009 году Сергей Щебекин переходит на службу в Центральный аппарат ФССП России на должность начальника отдела информационного обеспечения Управления противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности. 

С 2010 года Сергей Щебекин назначен заместителем руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области — заместителем главного судебного пристава Свердловской области, а с апреля 2011 года он становится руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми — главным судебным приставом Республики Коми.

Сергей Юрьевич Щебекин имеет классный чин государственный советник юстиции Российской Федерации 2-го класса. Женат, воспитывает дочь.
 

Просмотров: 2543

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.