Начинающие предприниматели выяснили: "При взаимодействии бизнеса с политикой выигрывает общество"

В прошедшую пятницу в Екатеринбурге состоялся I этап конкурса «Лучший молодой предприниматель»

Начинающие предприниматели выяснили: 'При взаимодействии бизнеса с политикой выигрывает общество' - Фото 1

Молодые и амбициозные предприниматели Екатеринбурга и Свердловской области активно обсуждали вопрос «Нужна ли бизнесу политика» в формате передачи «К барьеру»  с целью узнать, как они могут развить свой бизнес, взаимодействуя с государственной властью.

Предприниматели очень переживали перед началом конкурса. По иронии судьбы первым этапом выпало самое сложное – дискуссия на тему «Взаимодействие бизнеса и политики». «Чувствую некоторое волнение, думаю, как и многие из участников этого конкурса. Ожидаю от конкурса какого-то вдохновения, толчка, новых знаний, что поможет выйти моему бизнесу на новый уровень» - перед началом конкурса поделилась своими переживаниями молодая бизнес-леди Мызникова Ксения.

Начинающие предприниматели выяснили:

 

Разделившись на 2 команды методом жеребьевки - За политику в бизнесе/Против политики в бизнесе, предприниматели активно и жестко отстаивали каждый свою точку зрения. «Бизнесмену не нужна политика. Политические вопросы часто отвлекают и мешают развиваться бизнесу. Предприниматель не должен заниматься политикой. Нужно как можно более глубоко уходить в свой бизнес, тогда и будет здоровая конкуренция» - отметил противник политики в бизнесе Олег Дубских.

«Политика и бизнес могут и должны взаимодействовать, благодаря чему каждая из сторон может получить взаимную выгоду. Что касается выгоды для бизнеса, то существует немало полезных государственных ресурсов и программ поддержки, которые помогут развить существующий бизнес» - в противовес высказался Виталий Малеванов.

Но предприниматели не просто рассуждали о взаимодействии бизнеса и политики, экспертами их суждений выступали представители государственной власти – Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Чечунова Елена Валерьевна и депутат Екатеринбургской городской Думы Володин Игорь Валерьевич.

«Политика взаимодействует с бизнесом и бизнес взаимодействует с политикой, благодаря чему выигрывает общество. Чтобы бизнес смог развиваться, важно, чтобы его услышали. Поэтому необходимо объединяться в Ассоциации, Союзы, сообщества, клубы, тогда власть увидит и услышит проблемы бизнеса и поможет его развитию. Для помощи предпринимателям были созданы программы и Областной Фонд поддержки предпринимателям. Мы готовы спросить и готовы услышать» -  высказалась в ответ Елена Валерьевна Чечунова.

Предприниматели, оперируя к своему реальному бизнесу или будущему бизнес-проекту, объяснили, нужна ли их бизнесу политика. Все несогласные представляли и защищали диаметрально противоположные позиции.

Благодаря участию в конкурсе предприниматели научились извлекать из политики выгоду для собственного бизнеса, принимая активное участие, как в политической, так и в социальной жизни российского общества.

«Из данного этапа конкурса, я очень многое почерпнул для развития своего бизнеса. Например, узнал, что,  занимаясь бизнесом, который обладает общественной значимостью, можно развивать отдельные социальные проекты и  получать субсидии от государства на их реализацию» - отметил Андрей Хасанов.

Напоминаем, что победители конкурса «Лучший молодой предприниматель» разделят призовой фонд в 500.000 рублей на обучающие программы по развитию бизнеса до получения результата.

 

Просмотров: 991

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером