Финансовая грамотность – залог развития бизнеса

Уральские предприниматели в игровом формате будут учиться использовать государственные ресурсы для развития собственного бизнеса.

Финансовая грамотность – залог развития бизнеса - Фото 1

7 декабря с 12.00 до 15.00 в Областном Фонде поддержки предпринимательства на 8 Марта,13, ауд. 427 пройдет уникальная деловая игра, где предприниматели смогут сыграть 2 роли – предпринимателя и чиновника, поможет научиться грамотно взаимодействовать с властью, чтобы получить реальную выгоду для развития бизнеса.

Участники, поделившись на 2 команды, будут отстаивать свои интересы: предприниматели требовать от чиновников те или иные ресурсы (субсидии и гранты, землю и т.д.), а чиновники давать или отказывать в их получении в зависимости от причин и обстоятельств.

Эксперты будут оценивать позиции команд и правильность решений. Экспертами выступят: заместитель начальника отдела развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области Лунегова Наталья Витальевна, главный специалист отдела развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области Печёркина Елена Александровна, руководитель пресс-службы Свердловского Областного фонда поддержки предпринимательства Снедков Денис Владимирович, главный специалист Свердловского Областного фонда поддержки предпринимательства Гребенников Павел Юрьевич .

Затем команды меняются ролями. В данном случае предприниматели примут участие в получении государственных заказов на снабжение, обеспечение, оказание услуг и т.д. Предприниматели должны как можно больше узнать о количествах госзаказов на 2013 год, бюджете, возможности их получения, новых законах, попытаются проконсультироваться у представителей государственной власти. Чиновники, в свою очередь, находят как можно больше препятствий для отказа предпринимателям в получении госзаказов.

Данная номинация даст возможность предпринимателям приобрести неоценимый опыт получения доступа к государственному ресурсу для развития собственного бизнеса – получение субсидий, государственной поддержки, помещения, земли для осуществления предпринимательской деятельности и т.д

Напоминаем, что победители конкурса «Лучший молодой предприниматель» разделят призовой фонд в 500.000 рублей на обучающие программы по развитию бизнеса до получения результата.

Просмотров: 1221

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.