В Екатеринбурге пройдет Европейская Конфедерация Психоаналитической Психотерапии

Участников ждут доклады, жаркие споры и обсуждения, мастер-классы, круглые столы и кофе-брейки

В Екатеринбурге пройдет Европейская Конфедерация Психоаналитической Психотерапии - Фото 1

 

В Екатеринбурге 8, 9 и 10 февраля 2013 года, в отеле «Визави» (ул. Татищева, 86) пройдет V Зимняя Школа ЕКПП — Россия. Уже ставшая традиционной для Екатеринбурга. «Зимняя школа» - это мероприятие всего национального российского отделения ЕКПП, поэтому оно, по словам организаторов, станет масштабным, познавательным и запоминающимся.

 

Как обещают организаторы и партнеры V Зимней школы - три дня пролетят на одном дыхании. Встреча членов правления ЕКПП-Россия, руководителей и представителей регионов, доклады, жаркие споры и обсуждения, мастер-классы, круглые столы и кофе-брейки. Участников мероприятия также ждут зимние забавы - “Пикник аналитиков” на Уктусских горах с прогулкой по сосновому бору, катанием на горных лыжах и санках и шашлыками, приготовленными в зимнем лесу. В этом году темой мероприятия стали «Изменения, психосоматика, идентичность». Авторы и организаторы Зимней Школы ЕКПП - Россия предлагают участникам в рамках мероприятия поучаствовать в создании научной реальности современного психоанализа. К обсуждению участников V зимней школы будут представлены доклады: "Идентификация с агрессором", “Идентичность психоаналитика”, “В поисках идентичности: анализ документального кино”, «Существует ли идентичность психоанализа в пространстве современной российской культуры?», «О сопротивлении изменениям в терапии», "Психоанализ младенца и его родителей, оценка соматических проявлений", и множество других тем. На Школе с докладами выступят специалисты ЕКПП-Екатеринбург, преподаватели ВЕИП, а также эксперты из С.-Петербурга, Москвы, Челябинска, Н.Новгорода, Перми, Южно-Сахалинска, Краснодара и других городов России и Уральского региона.

 

В работе V Зимней Школы также примут участие психоаналитики из Франции: Александр Непомящи (Dr. Alexandre Nepomiachty) – психиатр, член Парижского психоаналитического общества и Международной психоаналитической ассоциации (IPA), практикующий психоаналитик, специалист с большим опытом работы и преподавания. Жаслин Спикер (Gislaine Szpeker) – психоаналитик, клинический психолог. 15 лет ведет еженедельные консультации в Медико-педагогическом центре психического здоровья (Париж, Исси-ле-Мулино) со взрослыми и детьми. Частнопрактикующий психоаналитик. Лектор Парижского университета, референт-психоаналитик «Алло, родители младенцев» Министерства здравоохранения Франции. С мастер-классом об основных правилах психоанализа выступит президент ЕКПП-Россия, ректор Восточно-Европейского института психоанализа, доктор психологических наук, кандидат медицинских наук - профессор Михаил Михайлович Решетников. М.М. Решетников - заслуженный деятель науки РФ. Организатор и ректор Восточно-Европейского Института Психоанализа (Санкт-Петербург), паст-президент Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (Вена, Австрия) и президент ЕКПП-Россия, председатель Общероссийского Совета по Психотерапии и Консультированию (Москва). Автор более 200 работ в области психопатологии. Подробно с программой школы можно ознакомиться на сайте.

 

Стать участником Зимней школы просто. Подробная инструкция о приобретении членского билета V Зимней Школы.

 

Участники Зимней Школы получают право на одну бесплатную консультацию у специалиста ЕКПП.

 

Просмотров: 1144

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.