УрФУ откроет четвертый GLASS

В фестивале рекламы планируют принять участие студенты из десяти иностранных государств.

УрФУ откроет четвертый GLASS - Фото 1

Фестиваль GLASS вновь пройдет 10 и 11 апреля 2013 года в стенах Уральского федерального университета имени первого Президента России  Б.Н. Ельцина.


Четвертый студенческий фестиваль рекламы GLASS набирает обороты, объединившись в рекламный марафон  с Третьим «Честным фестивалем рекламы».  Этот тандем вносит изменения в организацию фестиваля, расширяет тематику и географию фестиваля.
Во-первых, теперь «GLASS» - это фестиваль не только социальной, но и коммерческой рекламы. Огромное количество креативных идей участников выходят за рамки социальной рекламы. Поэтому теперь для работ участников существует две основные номинации – социальная и коммерческая реклама. Также нужно отметить, что внутри этих номинаций участникам предоставляется полная свобода творческой мысли, отсутствие рамок, касающихся тематики и формата рекламы.


В рамках Фестиваля объявлены конкурсы социальной и коммерческой (товарной) рекламы, по следующим номинациям: TV- реклама, радиореклама, графическая (печатная) реклама, нестандартная реклама, реклама в Интернет, рекламная фотография, фирменный стиль (айдентика).


Во-вторых, Фестиваль рекламы «GLASS», благодаря своей актуальности и популярности в студенческой среде, давно вышел за рамки национального мероприятия. В фестивале 2013 года планируют принять участие студенты не только из России, но и из Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Прибалтики, Финляндии, Германии, Италии, Франции.


В третьих, партнерство с профессиональным агентством StreetArt, организатором «Честного фестиваля рекламы», означает высокий уровень компетентного жюри, мастер-классы от профессионалов своего дела и возможность посетить «взрослый» фестиваль, который пройдет с 12 по 14 апреля 2013 года.


Меняется принципиально система оценки работ. Вот как прокомментировал нововведение Евгений Фатеев, креативный директор StreetArt: «Сработаем по принципу "четыре отраслевых жюри + одно главное (креативное) жюри". В числе отраслевых будет «дизайновое жюри». На мой взгляд, оно у нас будет самым сильным. Оно еще не до конца сформировано. Но уже сейчас нам подтвердили участие Эркен Кагаров, Ильшат Байбурин, Андрей Тараканов, Peter Bankov, Денис Башев, Владимир Федосеев, Сергей Сережин, Денис Раудсепп, Анна Мухина. Нет нужды представлять этих заслуженных, и в то же время активно и успешно практикующих специалистов. Мой совет молодым дизайнерам - обязательно поучаствуйте в фестивале! И не только потому, что это абсолютно бесплатно. Самое главное - вам представится возможность получить оценку по-настоящему крутого жюри».
 

 

Просмотров: 1172

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.