Уральские дизайнеры разработают декор для «изумрудного» маршрута

Эскизы принимаются в свободном жанре до 4 мая

Уральские дизайнеры разработают декор для «изумрудного» маршрута  - Фото 1

Агентство развития регионов объявило о начале конкурса дизайнерских арт-объектов, лучшие из которых станут украшением туристского маршрута «Уральские изумрудные копи» в районе поселка Малышева Свердловской области.

 

Конкурс нацелен не только на профессиональных дизайнеров и архитекторов, но и на студентов творческих ВУЗов, а также на всех любителей родного края. Эскизы принимаются в свободном жанре, это должны быть наброски декоративных композиций из природных камней.

 

В последствии работы победителей будут размещены на 4 объектах самоцветного маршрута:

·         Сретенское месторождение (историческое место находки первого изумруда);

·         Смотровая площадка Мариинского месторождения изумрудов;

·         Отвалы Мариинского месторождения;

·         Месторождение Александритов Шаг.

 

Предполагается, что каждый из арт-объектов будет представлять собой сооружение из булыжников до 2 метров в высоту, будет изготовлен из необработанной горной породы с применением декоративных материалов, способных выдержать любые погодные условия.

 

Главный приз за профессиональную работу и вклад в развитие родного края – комплекты самоцветов (демантоид, берилл, кварц), подарочные наборы книг об истории уральской земли и почетное право вписать свое имя в историю самоцветной полосы Урала.

 

К тому же, все участники конкурса смогут принять участие в  масштабном арт-субботнике на территории Малышевского месторождения изумрудов. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Свердловской области. Организаторы совместно с дизайнерами установят 4 декоративных объекта на туристском маршруте «Уральские изумрудные копи» и объявят новый сезон геолого-минералогического туризма на Урале открытым.

 

«Поселок Малышева  – это уникальное и значимое место с богатой историей.  Мы уже больше года работаем над его благоустройством и возможностью возить туда жителей и гостей Свердловской области, - комментирует Валерия Артемчук, руководитель проекта Агентства развития регионов «Уральский калейдоскоп». - Считаем, что стандартно оформленная табличка-указатель на маршруте не привлечет внимания, а оригинально выполненная инсталляция из природного камня, наоборот,  может стать заметным арт-объектом, символом самоцветного Урала».

 

Эскизы принимаются до 4 мая 2013 года на электронную почту office@asrr.ru.  За новостями конкурса можно следить на площадке в Facebook http://www.facebook.com/oreshekEkb

 

По вопросам освещения конкурса обращайтесь по телефону 8 904 167 02 33, Надежда Шинкаревская. 

Просмотров: 1421

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером