В Екатеринбурге состоится интернациональный чемпионат среди собак

Четвероногие будут бегать за механическим зайцем

В Екатеринбурге состоится интернациональный чемпионат среди собак - Фото 1

 

В ближайшие выходные в столице Урала состоится интернациональный Чемпионат (F.C.I. - CACIL) под названием «Золотой заяц». В Екатеринбург съедутся собаки со своими хозяевами со всего Урала. Четвероногим спортсменам предстоит показать публике свое мастерство в погоне за механическим зайцем.

 

 

«В соревнованиях примет участие почти весь диапазон борзых собак – от добродушных исполинов, ирландских волкодавов – до трепещущих на ветру хрупких левреток (итальянских борзых). От интеллигентных уиппетов – до гордости отечественного собаководства, русских псовых борзых», - рассказывают организаторы.

 

Также побегать за зайцам смогут собаки других пород. Судить будут эксперты международного и национального классов по бегам борзых из Санкт-Петербурга и Москвы.

 

 

«Подобные чемпионаты популярны по всему миру и собирают сотни, а порой и тысячи зрителей», - отмечают организаторы.

 

Мероприятие состоится 9 июня на кинодроме  «Горный щит».  Забеги начнутся с 10 утра. 

 

Фотография предоставлена организаторами

Просмотров: 1313

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности