Горный университет посетил Верховный муфтий России Талгат Таджуддин

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве

Горный университет посетил Верховный муфтий России Талгат Таджуддин - Фото 1

 

 

Уральский горный университет посетил Верховный муфтий России Талгат Таджуддин.  В ходе визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между Уральским государственным горным университетом и Российским исламским университетом (РИУ) Центрального Духовного управления мусульман России.

 

КВерховный муфтий России Талгат Таджуддин находился в Екатеринбурге в рамках своего пасторского визита на Урал. В Горный университет он приехал вместе с муфтиями Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ЯНАО и ректором Российского исламского университета Ринатом Раевым.  В Царском зале университета высокие гости встретились со студентами-теологами, преподавателями и сотрудниками вуза.

 

В своей приветственной речи Талгат Таджуддин отметил, что «учить и учиться – это самые благие дела человека». Он подчеркнул, что «Горный – единственный вуз в стране, где на одной кафедре теологии  учатся и православные христиане, и правоверные мусульмане. Это добрый пример для всех». 

 

 

«Мне особо приятно, что в стенах нашего университета мы объединяем такие разные направления, нашей единой духовной культуры России" -  ректор УГГУ Николай Косарев. 

 

В присутствии Верховного муфтия России  Талгата Таджуддина  ректор УГГУ Николай Косарев и ректор РИУ Ринат Раев подписали Соглашение о сотрудничестве. Теперь вузы будут Осуществление сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи и совместных воспитательных проектов, заниматься организацией культурно-массовых мероприятий, создавать совместные телевизионных и радиовещательных образовательных программ и многое другое

 

Талгат Таджуддин высоко оценил работу, которая ведется в Горном университете и отметил, что она, безусловно, способствует духовно-нравственному возрождению общества и профилактике экстремизма.

 

 

Просмотров: 2032

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером