Последний «Поезд здоровья» отправится сегодня с первой платформы екатеринбургского вокзала

Третья группа свердловчан поедет на Черноморское побережье.

Последний «Поезд здоровья» отправится сегодня с первой платформы екатеринбургского вокзала - Фото 1

С первой платформы железнодорожного вокзала Екатеринбурга сегодня вечером отправится третий и последний в этом году «Поезд здоровья».

 

«В детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» поедут отдохнуть и поправить свое здоровье 500 детей со всей Свердловской области. За час до отправления, в 18.45 местного времени, для детей и их родителей на перроне состоится торжество с участием депутатов Законодательного собрания, представителей областного правительства, руководителей органов местного самоуправления. С концертными номерами выступят творческие коллективы художественной самодеятельности», - рассказали в пресс-службе Заксобрания.

 

Напомним, первый «Поезд здоровья» отправился в Анапу в День защиты детей, 1 июня. По словам заместителя председателя Заксобрания Анатолия Сухова, нынешний «Поезд здоровья» в составе 15 вагонов, включает три вагона ресторана со специальным детским меню, укомплектован группой сопровождения, в которую вошли квалифицированные педагоги из различных  муниципалитетов Свердловской области, а во время пути следования детей будет сопровождать бригада врачей.

 

Вторая группа детей была отправлена на побережье Черного моря вечером 21 июня. Заезд был сформирован в основном  из северян – школьников Нижнего Тагила, Серова, Краснотурьинска, Североуральска.

 

Всего в течение лета планировалось отправить три поезда по 500 детей в каждом составе.

Просмотров: 2159

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером