200 ледовых городков в конце декабря откроются в столице Урала

Первый ледовый городок ждет гостей уже 21 декабря.

200 ледовых городков в конце декабря откроются в столице Урала - Фото 1

В столице Урала практически все готово к встрече самого любимого и волшебного праздника - Нового года, сообщили в пресс-службе мэрии. На площади 1905 года завершен основной объем строительных работ, связанных с возведением ледового городка. По традиции в унисон главной центральной елке города свои огоньки зажгут порядка 200 районных лесных красавиц.
    

Когда в каждом районе Екатеринбурга состоится официальное открытие районных городков, и какие праздничные мероприятия ждут в новогодние каникулы самых маленьких и взрослых горожан, сообщили специалисты районных отделов культуры на оргкомитете, который в четверг, 20 декабря, провел заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.
    

На территории Чкаловского района будет функционировать 9 новогодних городков. Главная районная елка традиционно разместится в парке Южный у торгового города «Дирижабль». Ее открытие состоится 25 декабря в 17:00. Нарядная елка и горка будут установлены в парке-стадионе «Химмаш» на улице Дагестанской, 1 «а». Праздничные открытия новогодних городков пройдут в период с 25 по 29 декабря.
    

Октябрьский район приглашает гостей на открытие главной районной елки в Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского 22 декабря в 17:00. Кроме того, праздничные гуляния и хороводы вокруг главной героини нового года состоятся в поселке Исток (25 декабря в 18:30, Культурно-досуговой центр «Исток»), в поселке Кольцово (26 декабря в 10:30, стадион школы №92, улица Ракетная, 6), микрорайоне Компрессорный (26 декабря в 12:00, КСК «Олимп»), микрорайоне Чапаевский (26 декабря в 13:30, библиотека «Лад», улица Лагерная, 1), жилом районе Пивзавод (26 декабря в 15:00, клуб «Импульс», улица Онежская, 9), микрорайоне Синие Камни (26 декабря в 15:30, ТРЦ «КомсоМОЛЛ») и микрорайоне Птицефабрика (26 декабря в 17:00, КДЦ «На Варшавской», улица Варшавская, 26).
    

Торжественное открытие новогоднего городка Железнодорожного района, который по традиции будет располагаться в парке семейного отдыха «Таганский» (Бебеля, 111), состоится 27 декабря в 16:30. Тема новогоднего городка: «Глобальный разум - через сказку - постигая Вселенную!». Изюминкой этого года станет искусственная елка высотой 23 метра, украшенная современной иллюминацией. На территории парка будут установлены две горки для детей и взрослых. В ледовом городке почетных гостей будут ждать Кремлевская стена, Царь-пушка, домики Деда Мороза и Бабы Яги, кресло желаний, автомобиль, мостик для влюбленных, снежный лабиринт. Также в парке будет работать мини-зоопарк. В центре «Стрела» 29 декабря, 3 и 4 января для детей в возрасте от 3 до 12 лет будут организованы игровые программы. Традиционно новогодние праздничные программы для всей семьи будут организованы в отдаленных территориях Железнодорожного района. В Доме культуры  Всероссийского общества слепых пройдет елка для детей инвалидов по зрению.
    

Торжественное открытие елки в Ленинском районе, расположенной в парке имени К.Е. Архипова (сквер на улице Бардина), состоится 27 декабря  в 10:30. Новогодние городки будут работать на территории Уральского дома науки и техники (улица Бардина, 28), открытие запланировано 20 декабря в 17:00 и в поселке «Совхозный» (улица Комбинатская, 7).
    

Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять и ждать всех верхисетцев и гостей Екатеринбурга на открытии главной елки в микрорайоне Заречный 28 декабря в 18:00. Праздничные мероприятия запланированы и на отдаленной территории района. Впервые в районе пройдет карнавал для милых дам преклонного возраста.
    

Персонажи из сказов Павла Бажова оживут в новогоднем городке у ТРЦ «Парк-Хаус» в Кировском районе (открытие состоится 28 декабря в 14:00). Праздничная атмосфера будет создана в образовательных и дошкольных учреждениях, а также во дворах. Кульминацией новогодних праздников станет праздничный вечер «Старый Новый год».
    

Традиционно в Орджоникидзевском районе будет построено два ледовых городка и установлены елки на площади Первой Пятилетки и на площади ЦК «Эльмаш». Ледовый городок на площади ЦК «Эльмаш» будет оборудован  детскими аттракционами. Для школьников и молодежи района установят большую горку, длина ската которой составит более 40 метров. В центре городка будет возвышаться 20-метровая елка, рядом с которой расположится ледовая композиция «Дед Мороз и Снегурочка».
    

На площади Первой Пятилетки будет установлена 24-метровая ель, сооружены две горки для малышей, установлены аттракционы и карусели. Новогодние городки начнут работать 27 декабря в 17:00.
    

Напомним, открытие самого главного ледового городка Екатеринбурга и Свердловской области состоится 29 декабря в 17:00 на площади 1905 года.

Просмотров: 2188

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером