Лента новостей

Общество
Экономика
Политика
Происшествия
Культура
Спорт
Авторские новости
УРФО
Россия и мир

От клещевого энцефалита умерли двое свердловчан

29.06.11 17:01
У обоих мужчин не было прививок.

По состоянию на 27 июня, в травматологические пункты лечебно-профилактических учреждений Свердловской области за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 42488 человек. Это на 45,2% выше уровня аналогичного периода прошлого года (29103 человека) и на 73,8% выше среднемноголетнего уровня, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Из числа лиц, покусанных клещами, 7065 — дети до 14 лет (16,6%).

С 20 по 26 июня области было исследовано 1683 клеща. Процент положительных клещей на вирус клещевого энцефалита составил 4,6%, на клещевой боррелиоз — 6,6%.

С подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализировано 492 человека, что выше уровня аналогичного периода 2010 года на 10,0% (445 человек) и на 31,5% — среднемноголетнего уровня (374 человека).

Из числа госпитализированных у 19 человек диагноз клещевой вирусный энцефалит подтвержден (в том числе у трех детей). Все они не были привиты. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью из них получили семь человек, в том числе два ребенка.

Зарегистрировано два летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита. В Нижнем Тагиле умер мужчина 49 лет, в Арамиле — 71-летний пенсионер. Оба не были привиты от клещевого вирусного энцефалита и противоклещевой иммуноглобулин по поводу укуса клеща не получали. Пострадавшие около месяца находились в реанимационном отделении, в тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких.

Расскажи новость друзьям!

Чтобы хотелось и моглось, чтобы кликнулось и разнеслось!
Проголосуй за новость:

   0 за

   0 против


Комментарии    + Добавить комментарий      

Прокомментируй первым!



Внимание! Все комментарии оскорбительного характера и с использованием ярко выраженной ненормативной лексики будут удаляться!

Ваше имя *
Текст комментария *
E-mail
только для ответов на комментарий

Код на картинке*




Все поля обязательны для заполнения.

E-mail адресата:
Текст письма:
Ваше имя:
Ваш E-mail:

Будь в курсе!

Подпишись по e-mail

или

Читай новости на главной странице Яндекса!

или

Добавь новости в Яндекс.Подписки!



Rambler's Top100


RSS
Новости Екатеринбурга
Информационно-аналитический портал «JustMedia».
При использовании материалов портала ссылка на «JustMedia» обязательна.
Коллектив и руководство ООО «Джаст-медиа» не несет ответственности за опубликованные авторские материалы.