Лента новостей

Общество
Экономика
Политика
Происшествия
Культура
Спорт
Авторские новости
УРФО
Россия и мир

Житель Среднеуральска, убивший 16-летнюю школьницу, пойдет под суд

22.02.12 14:08
Мотивом преступления стала личная обида.

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Среднеуральска, охранника складского терминала, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, 6 октября 2011 года около 03.00 у дома №4 по улице Парижской Коммуны в Среднеуральске обвиняемый подкараулил ранее знакомую ему местную 16-летнюю жительницу, учащуюся школы №31, и нанес ей одно ножевое ранение в область сердца, после чего скрылся с места преступления.

Данное преступление было раскрыто по горячим следам в результате слаженной и профессиональной работы сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска.

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал показания о том, что убийство он совершил на почве личных неприязненный отношений — потерпевшая унижала его перед любимой девушкой. В частности, школьница советовала подруге обвиняемого не дружить с ним и проводить время в компании других молодых людей. В связи с этим у обвиняемого и возник умысел на убийство.

Ночью 6 октября девушка гуляла с двумя родными сестрами обвиняемого 16 и 20 лет. В это время обвиняемый подкараулил их. Когда девушки проходили по тротуару вдоль дома №4 по улице Парижской Коммуны, злоумышленник выбежал из двора, подбежал к потерпевшей сзади, обхватил ее одной рукой, а второй нанес удар ножом в область груди, после чего сразу же скрылся с места преступления к себе домой.

Поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Расскажи новость друзьям!

Чтобы хотелось и моглось, чтобы кликнулось и разнеслось!
Проголосуй за новость:

   0 за

   0 против


Комментарии    + Добавить комментарий      

Прокомментируй первым!



Внимание! Все комментарии оскорбительного характера и с использованием ярко выраженной ненормативной лексики будут удаляться!

Ваше имя *
Текст комментария *
E-mail
только для ответов на комментарий

Код на картинке*




Все поля обязательны для заполнения.

E-mail адресата:
Текст письма:
Ваше имя:
Ваш E-mail:

Будь в курсе!

Подпишись по e-mail

или

Читай новости на главной странице Яндекса!

или

Добавь новости в Яндекс.Подписки!



Rambler's Top100


RSS
Новости Екатеринбурга
Информационно-аналитический портал «JustMedia».
При использовании материалов портала ссылка на «JustMedia» обязательна.
Коллектив и руководство ООО «Джаст-медиа» не несет ответственности за опубликованные авторские материалы.