Свердловские полицейские за двое суток возбудили десять уголовных дел по наркотикам

Только 20 августа зарегистрировано 26 фактов незаконного оборота наркотиков.

Свердловские полицейские за двое суток возбудили десять уголовных дел по наркотикам - Фото 1

За прошедшие двое суток сотрудники свердловской полиции возбудили 10 уголовных дел по фактам незаконного хранения наркотических веществ. Подавляющее число задержанных приобретали наркотики через интернет.

 

20 августа зарегистрировано 26 фактов незаконного оборота наркотиков, 15 из которых раскрыто.  Установлено 15 фактов сбыта. Четыре из них раскрыто.

 

Так, в Екатеринбурге во вторник, 19 августа около дома на улице Крупносортщиков сотрудники уголовного розыска полицейского главка задержали неработающего гражданина 1992 года рождения. При личном досмотре у него было обнаружено 4,81 грамма наркотика, который, по его словам, он приобрел у знакомого.

 

Возле дома на улице Бебеля наряд ППС задержал неработающего мужчину 1980 года рождения. В его одежде было обнаружено 0,52 грамма синтетического наркотика. По словам задержанного, данное вещество он приобрел у малознакомого гражданина, предварительно договорившись с ним по телефону. В настоящее время полицейские устанавливают сбытчика наркотика.

 

В тот же день, но уже вечером также наряд ППСП  возле дома на улице Инженерной задержал рабочего 1990 года рождения с аналогичным наркотиком, но уже массой 4,35 грамма. По словам задержанного, наркотик он заказал по средствам сервиса электронных сообщений, оплатил товар, после чего ему пришло указание места закладки. Информация передана оперативным сотрудникам полиции для пресечения незаконной торговли.

 

20 августа в Нижнем Тагиле на ленинградском проспекте сотрудники ГИБДД задержали молодого человека 1994 года рождения, в вещах которого обнаружили 0,41 грамм курительной смеси. Задержанный решил помочь полицейским и указал, что приобрел наркотик у друга 1997 года рождения, который стоит рядом. При нем сотрудники ГИБДД обнаружили и изъяли 2,71 грамма наркотика. По словам последнего, он приобрел дурман также по средствам сети интернет и забрал его из тайника.

 

Так же 20 августа в Нижнем Тагиле сыщики уголовного розыска в ходе реализации оперативной информации о причастности одного из жителей города к незаконному обороту наркотических веществ задержали неработающего парня 1988 года рождения. В кармане одежды гражданина полицейские обнаружили и изъяли почти 10 граммов курительной смеси, трубку для курения и чек об осуществлении безналичного перевода. Наркотик гражданин также забрал через закладку.

 

Кроме того, 20 августа в Нижней Туре участковый уполномоченный полиции в ходе отработки жилого сектора на улице Скорынина задержал гражданина 1995 года рождения. При себе у молодого человека было обнаружено 0,07 грамма синтетического наркотика. По словам задержанного, наркотики он заказал через интернет и забрал из закладки.

 

Таким же образом приобрел наркотик неработающий гражданин 1990 года рождения, которого сыщики уголовного розыска задержали на улице Пушкина в Первоуральске. При себе у молодого человека обнаружено 1,15 граммов курительной смеси. В ходе обыска места жительства молодого человека оперативниками изъят ноутбук, по средствам которого он выходил в интернет с целью приобретения наркотика.

 

По всем фактам возбуждены головные дела по статье 228 УК Российской Федерации (незаконное хранение наркотических веществ).

 

По фактам задержания лиц с наркотиками в Сухом логу 15 августа, в Сысерти 10 июля, 18 и 19 августа в Екатеринбурге в настоящее время проводятся проверки и необходимые экспертизы.

 

Напомним, что 22 июня и 1 августа сотрудники ОБНОН ГУ МВД России по Свердловской области  уже успешно ликвидировали два интренет-магазина незаконно реализующие наркотики.

 

«Мы успешно начали работу по борьбе с новым видом торговли, о чем свидетельствует ликвидация подряд двух интренет-магазинов. Считаю, что мы во взаимодействии с различными подразделениями свердловской полиции смогли быстро наладить результативную работу. Информация, получаемая нами о подобной деятельности, не останется без нашего внимания и будет доведена до своего логического конца», — рассказал начальник ОБНОН ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Евгений Рагозин.

 

Просмотров: 1264

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером