В десятках свердловских больниц и школ нагрелись батареи

В регионе стартовал отопительный сезон.

В десятках свердловских больниц и школ нагрелись батареи  - Фото 1

В одиннадцати муниципальных образования Свердловской области начался отопительный сезон. Среди них Режевской, Артинский, Бисертский, Шалинский, Ивдельский городские округа, Таборинский и Гаринский муниципальные районы, а также Кузнецовское сельское поселение, Среднеуральск, Пелым и поселок Уральский.

 

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на текущий момент в регионе включено 118 котельных, отапливается 212 объектов социального назначения — 33 школы, 39 детских дошкольных учреждения, 67 учреждений здравоохранения, 53 – культуры, 4 интерната и 16 прочих учреждений соцкультбыта —  и 98 тысяч квадратных метров жилого фонда.

 

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, теплоснабжение потребителей должно быть начато не позднее периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не превышает плюс 8 градусов по Цельсию. Основанием для начала отопительного сезона в каждой из территорий является соответствующее постановление главы муниципального образования», — отметили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

 

Первоочередному подключению тепловой энергии подлежат детские сады, больницы, школы и другие объекты социального назначения. Далее, в соответствии с утвержденными графиками, тепло подается в жилищный фонд и прочим категориям потребителей.

 

При этом стоит отметить, что сроки подачи тепла в жилые дома, как сообщалось ранее, могут напрямую зависеть от состояния задолженности собственников помещений за ранее предоставленные коммунальные услуги. Как правило, дома, имеющие непогашенные долги за потребленные ресурсы, подключаются к теплу в последнюю очередь.

 

Просмотров: 1143

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером