Первоуральский завод оштрафован за загрязнение атмосферы

А директора заставили устранять нарушение

Первоуральский завод оштрафован за загрязнение атмосферы - Фото 1

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха ООО «Промтех».

 

Установлено, что вопреки требованиям законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха предприятие не проводит мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

 

Кроме того, организацией допущено превышение нормативов предельно-допустимых выбросов, установленных для одного из стационарных источников выбросов.

 

По результатам проверки прокуратура в отношении общества и его директора Александра Кузнецова возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух).

 

Кроме того, директору организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Просмотров: 2157

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером