В Екатеринбурге открылся первый в городе детский сад с фонтаном

В городе открыли два обновленных дошкольных учреждения.

В Екатеринбурге открылся первый в городе детский сад с фонтаном - Фото 1

По поручению главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба его заместители Михаил Матвеев и Вадим Дударенко торжественно открыли два отремонтированных детских садика: №236 (улица Вилонова, 94/3) и №91 (улица Омская, 106).

 

Небольшие, но очень уютные дошкольные учреждения располагаются на территории Кировского района. Каждое ДОУ сможет принять 75 ребятишек, сообщили в администрации Екатеринбурга.

 

Почетные гости посетили группы, в которых уже все готово к приему юных екатеринбуржцев, ознакомились с новой современной кухонной техникой, оборудованной в просторном пищевом блоке, побывали в медицинском блоке и процедурном кабинете.

 

В детском садике №91 «Кораблик» маленькие артисты организовали для почетных гостей праздничный концерт. В этом учреждении будут прививать интерес к профессиям, связанным с судоходством. Даже оформление детского садика напоминает интерьер корабля.

 

«Сегодня мы открыли два детских садика, у каждого из них своя история. На улице Вилонова садик размещается практически в центре старого микрорайона, дома в котором в ближайшее время будут снесены и отстроены заново. От прежнего детского сада остались только стены. Полностью были заменены оконные и дверные блоки, кровля, обновлен фасад здания, выполнена перепланировка помещений, заменены сети. Уверен, педагогический коллектив и дети вдохнут новую жизнь в детский сад», — говорит начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

 

В дошкольном учреждении №91 обустроены не только группы, но и просторные пищевой и медицинский блоки. Ранее здание занимали специалисты Роспотребнадзора. После того, как они покинули здание, начался его ремонт. Основная изюминка детского сада - уличный фонтан, которого пока нет ни в одном городском садике. С наступлением весны он обязательно заработает.

 

До конца года в Екатеринбурге будут открыты от 9 до 11 отремонтированных социальных объектов в общей сложности на 1400 мест.

 

Просмотров: 2601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.