Владимир Косолапов: «Холодное водоснабжение на Уралмаше будет восстановлено сегодня, в крайнем случае - завтра»

По словам главы Горводопровода, сейчас в городе отмечается всплеск аварий из-за неравномерного охлаждения воды и почвы.

Владимир Косолапов: «Холодное водоснабжение на Уралмаше будет восстановлено сегодня, в крайнем случае - завтра» - Фото 1


Директор предприятия Горводопровод Владимир Косолапов дал комментарии по ходу устранения аварии на Уралмаше. Напомним, коммунальный коллапс произошел сегодня ночью на проспекте Космонавтов. В результате проезжую часть затопило так, что автомобили утопали в воде по самые колеса.

 

 

«Первичная диагностика показала повреждение на водоводе диаметром 500 мм, локализация которого не предполагала отключений холодного водоснабжения. В результате дальнейшего обследования было диагностировано повреждение на водоводе диаметром 200, отключение которого повлекло за собой отключение от ХВС десяти пятиэтажных домов ¹43, 43 а,б, в, 45, 45 а,б, 47 а, 47, 49. Согласования проекта раскопочных работ от организаций, эксплуатирующих инженерные сети, расположенные рядом с поврежденным водоводом, были получены в 12.00, раскопочные работы уже начались. Частично ограничено движение в месте производства работ (сужение проезжей части в сторону города на одну полосу). К домам, отключенным от ХВС, осуществляется подвоз питьевой воды. По предварительным прогнозам, восстановление ХВС возможно к вечеру сегодняшнего дня, в худшем случае - к утру завтрашнего.  Сейчас на месте производства работ действуют две бригады, дополнительная техника, экскаватор и насос для откачки воды», - отметил Владимир Косолапов.


По словам главы Горводопровода, сейчас в городе отмечается всплеск аварийности из-за охлаждения воды в поверхностных водоемах. 

 

«Вода остыла, а грунт еще нет. Из-за того, что грунт теплый, а вода холодная - аварийность повышается. Но бригад хватает, мы готовы к этому всегда», - сообщил JustMedia Владимир Косолапов.

 

Просмотров: 1501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером