Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек»

Самому юному бизнесмену исполнилось всего три года.

Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек» - Фото 1
Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек»

В эти выходные несколько сотен юных жителей столицы Урала приняли участие в «Ярмарке старых игрушек», где могли попробовать себя в роли предпринимателей. Самому юному участнику мероприятия было всего три года. Выстроившись в ряды в ТРЦ «Гринвич», дети разложили на витрины около 3000 своих солдатиков, машинок, кукол и плюшевых медведей.

 

«Перед началом ярмарки мы провели для юных предпринимателей большой урок экономики. Рассказали, что такое бизнес, как правильно привлечь клиентов, как выложить товар, чтобы его заметили, а также как формировать цены и обращаться с деньгами. Для детей это хороший опыт, в этом возрасте уже важно знать об основах экономики, чтобы начать формировать предпринимательский дух»,— рассказывают авторы идеи.

 

Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек» - Фото 2

 

Самая большая выручка составила 1600 рублей. Больше всего игрушек обменял и продал 7-летний школьник Максим:

 

«Сегодня я обновил практически все свои игрушки, обменяв их на другие. Теперь с нетерпением жду, когда приедем домой, чтобы можно было поиграть ими, а также похвастаться перед друзьями», - с гордостью сказал он.  

 

Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек» - Фото 3

 

Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек» - Фото 4

 

Кроме детских игрушек, все желающие могли увидеть и раритетные экспонаты: игрушки 1930-80 годов, среди которых зенитные пушки, танки, транспортеры, тягачи, оловянные солдатики, а также часть гигантской железной дороги, сохранившейся у коллекционеров.

 

Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек» - Фото 5

 

«Особой популярностью пользовались игрушки со всего мира. Везде, где бывают дети, родители покупают им то, во что они смогут поиграть. Поэтому есть и необычные, среди которых приспособления для ловли больших жуков, разные кубики Рубика, светящиеся плюшевые мишки и небольшие роботы из Японии»,— отмечают организаторы акции.

 

Несколько сотен детей попробовали себя в роли предпринимателей на «Ярмарке старых игрушек» - Фото 6

 

Во время мероприятия перед публикой выступал детский оркестр из Алапаевска. Присоединиться к нему мог каждый желающий, взяв в руки музыкальные инструменты и сыграв любимую мелодию.

 

Напомним, «Ярмарка старых игрушек» проходит в ТРЦ «Гринвич ежегодно и собирает детей со всей Свердловской области. Все предыдущие ярмарки проводились на улице, в этот раз детям решили дать возможность попробовать себя в роли бизнесменов, берущих торговую точку в аренду. Из-за большого наплыва желающих организаторы планируют уже следующую дату этого мероприятия.

 

 

Просмотров: 3973

Автор:

Фотограф: Алексей Колчин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером