В Екатеринбурге открылась ультрасовременная лаборатория Клинико-диагностического центра

Лаборатория позволит более точно и быстро ставить диагноз.

В Екатеринбурге открылась ультрасовременная лаборатория Клинико-диагностического центра - Фото 1
В Екатеринбурге открылась ультрасовременная лаборатория Клинико-диагностического центра

Сегодня произошло очередное знаковое событие в здравоохранении Екатеринбурга. Свои двери открыл новый лабораторный корпус Клинико-диагностического центра. Почетным гостем церемонии стал Александр Якоб.

 

«Открытие нового лабораторного корпуса - это очень важное событие не только в жизни Клинико-диагностического центра, но и для всего здравоохранения Екатеринбурга. Этот центр заслуживает таких слов, как единственный, лучший, уникальный! Все лечебно-профилактические учреждения города пользуются вашими исследованиями. Лаборатория КДЦ дает миллионы ответов на вопросы, которые возникают в медицинских учреждениях, а соответственно, у пациентов. И от того, насколько быстро и качественно будет дан ответ, зависит схема построения лечения пациентов», - сказал сити-менеджер.

 

В КДЦ располагается уникальное оборудование. Например, лаборатория микробиологии позволяет в кратчайшие сроки проводить исследования у тяжелобольных пациентов, находящихся в реанимации. Кроме того, ее возможности позволяют проводить диагностические и профилактические исследования у новорожденных детей. В другой лаборатории можно проводить исследование материала по 37 биохимическим параметрам и 47 гормональным.

 

В одной из лабораторий специалисты продемонстрировали Александру Якобу способ компьютерного исследования материалов, позволяющий в течение пяти минут одновременно проводить исследование у 96 пациентов.

 

Всего в новом лабораторном корпусе центра размещено семь профильных помещений: лаборатория диагностики ВИЧ; лаборатория клинической иммунологии; лаборатория микробиологии; лаборатория генетики; лаборатория биохимии; лаборатория вирусологии; лаборатория гемостаза.

 

«Всем хорошо известно, что люди не любят болеть. Но когда нужда заставляет, они обращаются к врачу, чтобы как можно быстрее вылечиться. Чтобы этого достичь, врач должен оперативно поставить диагноз, - рассказал главный врач Клинико-диагностического центра Яков Бейкин. - Не секрет, что лабораторная диагностика занимает центральное место в этом вопросе. Лабораторная диагностика - это океан огромного количества исследований, которые могут применяться медиками, чтобы четко определить, какая система повреждена у человека. Кроме того, можно оценить глубину патологического процесса, можно рекомендовать и оценить эффективность лечения. Более того, можно смотреть прогноз проводимой терапии. Лабораторная база медицинских учреждений Екатеринбурга достаточно сильна. В последние годы очень многое делалось для ее укрепления. Но есть высокотехнологичные методы, которые нецелесообразно и нерентабельно развивать в каждой клинике. Именно это направление берет на себя наш центр. Врач, используя данные лабораторной диагностики, может их проанализировать и быстро поставить диагноз пациенту, что необходимо для его скорейшего лечения».

 

Осмотрев лабораторные помещения, Александр Якоб убедился, что они укомплектованы самым современным медицинским оборудованием, которое позволяет в кратчайшие сроки проводить важные исследования.

 

Строительство нового лабораторного корпуса КДЦ началось в 2013 году. Из бюджета Екатеринбурга на эти цели было выделено 150 миллионов рублей. Еще 33,1 миллиона рублей муниципалитет ассигновал на приобретение высокотехнологичного оборудования. Аукцион на строительство выиграла компания «Атомстройкомплекс», которая хорошо зарекомендовала себя на рынке строительства не только жилой и коммерческой недвижимости, но и соцобъектов. Так, буквально две недели назад открылся Центр медицины катастроф на Широкой речке, а в декабре прошлого года – первая очередь противотуберкулезного диспансера на дублере Сибирского тракта. Оба учреждения так же строил «Атомстройкомплекс».

 

«Мы очень хотели, чтобы этот объект получился максимально комфортным. Чтобы те задачи, которые перед нами ставили в период строительства, воплотились. Надеемся, что мы осуществили все задуманное», - отметил на церемонии открытия Клинико-диагностического центра руководитель строительства компании «Атомстройкомплекс» Рустам Фатхулин.

 

Просмотров: 2016

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.