Родители подарят детям на 1 июня 220-метровый забор — для рисунков

Ребята получат в подарок возможность разрисовать бетонный «холст».

Родители подарят детям на 1 июня 220-метровый забор — для рисунков - Фото 1

На День защиты детей родители решили подарить своим чадам возможность разрисовать бетонный забор длиной 220 метров. Как отмечают авторы идеи необычного подарка, они уже получили разрешение у застройщика и пригласили в помощь местных художников.

 

«У одного из жителей дома ребенок как-то раз хотел нарисовать на заборе граффити. После того как его поймали за этим делом, оказалось, что другие дети не против публично показать свое творчество, и мы решили сделать им подарок на 1 июня»,— рассказывает один из родителей, жилец ЖК «Университетский».

 

Вместе с детьми было принято решение посвятить рисунки теме защиты окружающей среды. На бетонном «холсте» появятся изображения животных, деревьев, цветов, солнца и облаков.

 

Необычную инициативу поддержали преподаватели и студенты Уральского государственного лесотехнического университета, которые выступят в качестве экспертов на акции.

 

«Мы планируем показать детям, как можно определить возраст и породы деревьев, а также поведать, сколько каждое дерево производит кислорода»,— рассказывают в пресс-службе УГЛТУ.

 

Педагоги привезут с собой небольшие пеньки, которые можно будет раскрасить гуашью, нарисовав смайлик или детское лицо.

 

Мероприятие состоится 1 июня в День защиты детей на улице Комсомольская, 78 (угол улиц Комсомольская—Библиотечная), старт — в 15.00. Жильцы приглашают принять участие в акции всех желающих.

Просмотров: 3568

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером