В Екатеринбурге сносят незаконный многоквартирник на Орловской, 46

Рядом с объектом снесут еще три многоквартирника.

В Екатеринбурге сносят незаконный многоквартирник на Орловской, 46 - Фото 1
В Екатеринбурге снесят незаконный многоквартирник на Орловской, 46

В Екатеринбурге сносят незаконный многоквартирник, возведенный по адресу: Орловская, 46. Трехэтажное 18-тиквартирное здание было построено на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

 

«Иски о сносе данного дома были поданы администрацией Екатеринбурга, а также гражданами, проживающими рядом с постройкой. В дальнейшем они были объединены в одно производство. Решение о сносе было вынесено Орджоникидзевским районным судом. В дальнейшем застройщиком данное решение было оспорено, и уже в 2014 году было вынесено окончательное апелляционное решение областным судом по данному делу, — говорит начальник отдела архитектурно-строительного контроля Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

 

В настоящее время горадминистрацией заключен муниципальный контракт о сносе самовольной постройки методом обрушения и вывоза с земельного участка строительного мусора. В течение сегодняшнего дня дом планируется полностью разрушить. Затраченные денежные средства будут взысканы с застройщика, и на этом работа не прекратится.

 

«Решений о сносе достаточно много, — пояснил Дмитрий Юрин. — По данному застройщику, который возвел на прилегающих участках еще 4 многоквартирных жилых дома, вынесены судебные решения по сносу объектов. Мы будем добиваться их выполнения».

 

 

Администрация Екатеринбурга обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не приобретать долю в таких постройках. Для того чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков. Гражданам необходимо уделять особое внимание изучению документов. В противном случае после решения суда, предписывающего снос этих объектов,  люди, введенные в заблуждение недобросовестным застройщиком, могут лишиться квартир и вложенных в них денежных средств.

 

 

Просмотров: 1982

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером