Уральскому Мавроди отказали в условно-досрочном освобождении

Алексей Калиниченко пробудет в тюрьме до конца срока.

Уральскому Мавроди отказали в условно-досрочном освобождении - Фото 1
Уральскому Мавроди отказали в условно-досрочном освобождении

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения жалобу Алексея Калиниченко на постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, отказавшего осужденному в условно-досрочном освобождении. Великий комбинатор останется за решеткой до конца назначенного ему срока.

 

Напомним, в начале 2000-х годов Калиниченко организовал финансовую пирамиду, разместив в Интернете информацию о том, что принимает в доверительное управление чужие деньги, при этом пообещал людям регулярный доход в размере более 80% годовых. Потерпевшие передавали злоумышленнику крупные суммы лично и перечисляли их на счета в различных банках. Весной 2006 года Калиниченко, понимая, что его противоправная деятельность может быть раскрыта, обналичил деньги и выехал за пределы РФ.

 

Следствием установлено, что часть средств миллионер потратил на приобретение дорогих автомобилей и недвижимости в Италии. Так, например, он купил комплекс жилой недвижимости, состоящий из 20 комнат, пристройки, бассейна, сада и 4000 квадратных метров сельскохозяйственных угодий.

 

В 2010 по факту финансового мошенничества органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, а подозреваемого объявили в международный розыск. Вскоре его задержали на территории Марокко и по запросу Генпрокуратуры экстрадировали на родину, где передали в руки свердловских сыщиков. После окончания расследования суд признал Алексея Калиниченко виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил к лишению свободы сроком на 7 лет 6 месяцев.

 

ФОТО: КоммерсантЪ

Просмотров: 1869

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером