Уральские металлурги отметили корпоративный День знаний

Праздник прошел в Техническом университете УГМК.

Уральские металлурги отметили корпоративный День знаний - Фото 1
Уральские металлурги отметили корпоративный День знаний

Корпоративный День знаний отметили уральские металлурги. Новый праздник промышленников прошел в Техническом университете УГМК, которому сегодня исполнилось два года. В компании эта дата связана также с открытием Научно-исследовательского центра при университете, который был создан в прошлом году совместными усилиями УГМК и УрФУ. На корпоративном Дне знаний компания представила все основные аспекты работы по подготовке кадров для собственных предприятий - от специальных программ обучения высококвалифицированных рабочих до формирования кадрового резерва УГМК.

 

Образовательная система корпорации на сегодняшний день широко развита и носит комплексный характер, тем не менее металлурги продолжают ее совершенствовать. На мероприятии были презентованы уникальные программы прикладной производственной магистратуры УГМК - «Металлургия» и «Энергетика». Первыми магистрантами стали руководители разных уровней и ведущие сотрудники предприятий холдинга, имеющие квалификацию специалистов и бакалавров.

 

«Наши магистранты уже работают на предприятиях компании и отлично понимают ключевые задачи производств. А здесь появляется возможность не только получить магистерскую степень, но и, самое главное, разработать, а затем реализовать реальный проект со значимым экономическим эффектом», - пояснил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

 

Для решения производственных задач в течение двух с половиной лет магистранты будут проводить научные исследования, консультироваться с инновационными специалистами, изучать отечественный и мировой опыт. В перспективе корпоративный университет намерен обучать по магистерским программам специалистов и сторонних организаций.

 

На корпоративном Дне знаний компания поощрила лучших студентов-«целевиков» инженерных направлений подготовки УрФУ и молодых ученых, выполняющих научные исследования по проблемам металлургии. Так, сертификаты на дополнительную стипендию имени Александра Козицына, которая была учреждена в этом году, лично вручил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Ежемесячно пять студентов будут получать по 10 тыс. рублей за высокие достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Кроме того, дополнительные стипендии в размере 5 тыс. рублей планируется выплачивать пяти первокурсникам, зачисленным с высокими баллами ЕГЭ. Всего же, в рамках целевой подготовки в этом году в УрФУ и УГГУ поступило 45 человек. А по итогам 15-летнего сотрудничества с этими и рядом других вузов на заводах и комбинатах УГМК было трудоустроено почти 2000 выпускников.

 

Обладателей вновь учрежденных грантов среди молодых ученых определили по итогам впервые организованного в этом году конкурса на лучшие разработки по технологическим процессам предприятий УГМК. В нем участвовали сотрудники Института материаловедения и металлургии УрФУ. По решению комиссии, в состав которой вошли представители компании и вуза, были вручены три гранта - два гранта по 50 тыс. рублей и один на 40 тыс. рублей.

 

«УГМК является основным партнером УрФУ. Для того, чтобы подготовить специалиста с необходимыми компании компетенциями, мы тесно сотрудничаем с промышленниками. Совместно с УГМК создали базовую кафедру «Металлургия», реализуем программу прикладного бакалавриата и программу магистратуры в сетевом формате. Наш опыт сотрудничества получил высокую оценку в федеральных органах власти», - подчеркнул ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

 

Просмотров: 1868

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.