Чиновника из МУГИСО оштрафовали за волокиту

Обращение предприятия в министерстве вместо двух недель рассматривали восемь месяцев.

Чиновника из МУГИСО оштрафовали за волокиту - Фото 1
Чиновника из МУГИСО оштрафовали за волокиту

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей в министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области.

«Установлено, что городское предприятие обратилось в министерство с заявлением о выкупе в собственность арендуемого имущественного комплекса по улице Блюхера в Екатеринбурге. Как показала прокурорская проверка, заявление организации рассматривалось в министерстве почти 8 месяцев. Несмотря на то что федеральным законодательством четко определены сроки проведения административных процедур при предоставлении государственной услуги по выкупу субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества, должностные лица МУГИСО проект распоряжения правительства Свердловской области об условиях приватизации имущества в установленный законом срок, а именно в течение двух недель с даты принятия отчета об оценке, не подготовили»,— пояснили в прокуратуре Свердловской области.

По данному факту в отношении начальника отдела по работе с казенным имуществом департамента по управлению государственным имуществом, предприятиями и учреждениями МУГИСО возбуждено административное дело по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственной услуги). Постановлением мирового судьи судебного участка №8, чиновник оштрафован на 3 тыс. рублей. Судебный акт вступил в законную силу.

Просмотров: 1284

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 13 августа

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Бывший директор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев вышел из СИЗО

Сегодня в 13:25

Бывший директор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев вышел из СИЗО

Суд изменил ему меру пресечения на домашний арест.

Одна из убийц Ксении Каторгиной попыталась выйти из колонии

Сегодня в 11:56

Одна из убийц Ксении Каторгиной попыталась выйти из колонии

Суд отказал Екатерине Меньщиковой в переводе в колонию-поселение.

В уральских поездах дальнего следования путешествие вместе с хозяевами совершили 22,5 тысячи домашних животных за 7 месяцев

Сегодня в 11:35

В уральских поездах дальнего следования путешествие вместе с хозяевами совершили 22,5 тысячи домашних животных за 7 месяцев

Мелкие домашние животные, в том числе кошки и собаки, перевозятся в специальных переносках.

Мошенники стали атаковать екатеринбуржцев после собраний собственников МКД

Сегодня в 11:11

Мошенники стали атаковать екатеринбуржцев после собраний собственников МКД

Они пытаются взломать аккаунты «Госуслуг» тех, кто собрание пропустил.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности