Мэрия Екатеринбурга будет устанавливать защитные щиты вдоль дорог и обустраивать полосы для правого поворота

Первые защищают дома от шума и пыли, вторые увеличивают пропускную способность перекрестков.

Мэрия Екатеринбурга будет устанавливать защитные щиты вдоль дорог и обустраивать полосы для правого поворота - Фото 1
Мэрия Екатеринбурга будет устанавливать защитные щиты вдоль дорог и обустраивать полосы для правого поворота

О приоритетах администрации Екатеринбурга в строительстве дорожных объектов рассказала в эфире радио «Город FM 107,6» председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

 

По ее словам, с 2012 года администрация города ведет большую работу по устройству на автодорогах правоповоротных полос. Они способствуют разгрузке перекрестков. 

«В рамках программы «Столица» были разработаны более 12 проектов строительства правоповоротных полос,— рассказала Тамара Благодаткова.— Пока наши планы реализованы частично. По согласованию с правительством Свердловской области, работы проводились в рамках текущего ремонта улично-дорожной сети. Эти меры позволили быстро и экономично выполнить работы по улучшению движения на этих участках».

 

Правоповоротные полосы появились на следующих участках: Светлореченская—Объездная, Краснолесья—Амундсена, Посадская—Гурзуфская, Первомайская—Восточная. Планируется, что подобные объекты появятся на Московской—Куйбышева—Шейнкмана, Белинского—Куйбышева, Белинского—Авиационной.

 

«Уже сегодня мы разработали большое количество проектов, которые нуждаются в финансировании из областного бюджета»,— добавила Тамара Благодаткова.

 

Также она рассказала об установке шумозащитных экранов и окон вблизи дорог. Эти объекты служат искусственной защитой жилых и социальных объектов от шума и пыли. 

«Важную роль шумозащитные экраны играют около детских садиков, расположенных вблизи проезжих частей с высокой интенсивностью движения. Хорошим примером здесь являются шумозащитные экраны на улице Фурманова, где расположены два садика, площадки которых находятся рядом с проезжей частью. Поэтому эти элементы являются неотъемлемой частью работ по реконструкции и строительству дорожных объектов»,— добавила Тамара Благодаткова.

 

Просмотров: 1781

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером