Жил под чужим именем. В Артемовском районе задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном осенью 2007 года

После совершения преступления злоумышленник скрывался в разных городах России.

Жил под чужим именем. В Артемовском районе задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном осенью 2007 года - Фото 1
Жил под чужим именем. В Артемовском районе задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном осенью 2007 года

Сыщики ОВД Новоуральска совместно с коллегами из областного ГУ МВД при силовой поддержке бойцов СОБР в селе Покровском Артемовского района задержали 35-летнего гражданина Армении, подозреваемого в причастности к совершению двойного убийства, сопряженного с разбоем, совершенного еще осенью 2007 года. Оказать сопротивления при спецоперации мужчина не успел, в настоящее время он содержится под стражей.

 

«Преступление было совершено в ночь с 25 на 26 ноября в одном из частных домов на улице Советской села Тарасково Новоуральского городского округа. К гражданке 1934 года рождения, ее супругу 1941 года рождения и их родственнику, проживавшему с ними, в этот день приехал внук сестры 1984 года рождения и двое его знакомых — братья 1985 и 1981 годов рождения. Якобы у мужчин в дороге сломалась машина, и они, зная, что неподалеку проживает дальняя родня одного из них, решили остановиться у пенсионеров. Ночью незваные гости под угрозой применения насилия потребовали у хозяев деньги, и в подтверждение серьезности своих намерений связали и пытались задушить женщину. Однако потерпевшей удалось убежать и сообщить о произошедшем в милицию. Мужчинам убежать не удалось, они были убиты злоумышленниками, которые после расправы над потерпевшими похитили из дома порядка тридцати тысяч рублей»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Раскрыть это особо тяжкое преступление по горячим следам не удалось. Однако спустя некоторое время полицейскими были задержаны два из трех подозреваемых: младший из братьев и 32-летний гражданин. В зависимости от роли каждого из них, они были приговорены к 17 и 19 годам лишения свободы.

 

Все это время сыщики продолжали розыск третьего предполагаемого участника налета. Благодаря настойчивости и кропотливой работе, проведенной оперативником уголовного розыска ОВД Новоуральска Екатериной Авотиной, было установлено местонахождение подозреваемого — Артемовский район Свердловской области. Для задержания подозреваемого выехала специализированная опергруппа, в состав которой вошли наиболее опытные офицеры службы сыска Новоуральска и ГУ МВД области.

 

Как оказалось, в Покровском разыскиваемый проживал под чужим именем, не привлекая особого внимания, в частном доме вместе с женой и детьми, неофициально трудился в одном из городских автосервисов.

 

В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка выяснили, что за прошедшие годы задержанный успел пожить в Москве, Волгограде и Екатеринбурге. В настоящее время он содержится под стражей и проверяется органами внутренних дел на причастность к совершению иных преступлений.

 

Следственным отделом по ЗАТО Новоуральск СК России по Свердловской области ему уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.30 — п.п.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

 

Просмотров: 2324

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.