В Екатеринбурге на время майских праздников закрывается движение по ряду улиц во всех районах города

Автомобилистов просят быть внимательнее.

В Екатеринбурге на время майских праздников закрывается движение по ряду улиц во всех районах города - Фото 1
В Екатеринбурге на время майских праздников закрывается движение по ряду улиц во всех районах города

В Екатеринбурге на время майских праздников закрывается движение по ряду улиц во всех районах города. Соответствующее распоряжение обнародовала пресс-служба горадминистрации.

 

Так, 2 мая с 10.00 до 15.00 (на время проведения 80-й легкоатлетической эстафеты «Весна Победы») нельзя будет проехать по проспекту Ленина — от Луначарского до Московской. Движение транспорта сохранится через перекрестки Ленина—Луначарского, Ленина—Мамина-Сибиряка, Ленина—Карла Либкнехта, Ленина—Московской.

 

3 мая с 10.30 до 13.00 (на время проведения легкоатлетического пробега «Майская гроза») закрывается движение по проспекту Ленина — от Карла Либкнехта до Московской; по улице 8 Марта — от Малышева до Бориса Ельцина; по улице Бориса Ельцина — от 8 Марта до Челюскинцев.

 

6 мая с 14.00 до 15.00 (на время проведения легкоатлетической эстафеты Ленинского района) транспорт не будет ходить по улице Онуфриева — от Громова до Чкалова; по улице Чкалова — от Онуфриева до Академика Бардина; по улице Академика Бардина — от Чкалова до Ясной; по улице Громова — от Академика Бардина до Онуфриева.

 

8 мая с 09.30 до 11.00 (на время торжественного возложения венков к памятнику Жукову) закрывается нечетная сторона проспекта Ленина — от Восточной до Луначарского; улица Бажова — от Первомайской до Малышева; по улице Кузнечной.

 

С 22.00 8 мая до 02.00 10 мая будет закрыта для движения улица Пушкина. 9 мая с 06.00 и до окончания праздничных мероприятий транспорт не сможет проехать по проспекту Ленина, улицам 8 Марта, Бориса Ельцина, Толмачева, Маршала Жукова. Пропускать будут только общественный транспорт для его накопления у Театра драмы к 21.30.

 

Также 9 мая с 09.30 до 14.30 (на время проведения легкоатлетической эстафеты «Великая Победа») будет закрыто движение по проспекту Ленина — от Восточной до Гагарина и по улице Гагарина — от Академической до Малышева. В тот же день с 10 до 12 часов (на время проведения легкоатлетической эстафеты Чкаловского района) перекроют улицу Грибоедова — от переулка Углового до улицы Торговой. С 10.00 до 11.30 (на время проведения легкоатлетической эстафеты Чкаловского района) закрывается движение по улице Бисертской — от Молотобойцев до моста через реку Патрушиху. С 11.00 до 12.30 (на время проведения 69-й традиционной легкоатлетической эстафеты Орджоникидзевского района) закрывают улицу Ильича — от площади 1-й Пятилетки до улицы Победы; улицу Победы — от улицы Ильича до улицы 40-летия Октября; улицу 40-летия Октября — от улицы Победы до проспекта Орджоникидзе; проспект Орджоникидзе — от улицы 40-летия Октября до площади 1-й Пятилетки.

 

С 19.00 до окончания праздничных мероприятий транспорт не будет ходить по улицам 8 Марта, Карла Либкнехта, Малышева, Радищева. Пропуск общественного транспорта — исходя из оперативной обстановки и для накопления подвижного состава общественного транспорта к 21.30 на участках улиц 8 Марта, Радищева, проспекте Ленина, Мамина-Сибиряка, Карла Либкнехта, Малышева, Белинского.

 

С 19.30 до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение по улице Машиностроителей, с пропуском общественного транспорта.

 

Екатеринбургский метрополитен в День Победы будет работать до часу ночи. Ветеранам Великой Отечественной войны 9 Мая будет предоставлен бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте, такие же рекомендации даны коммерческим автоперевозчикам.

 

Просмотров: 3131

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером