Приятно и экономично. Как выбрать подходящий отель?

Статистика гласит: правильно выбранный отель — это 70% приятного отдыха.

Приятно и экономично. Как выбрать подходящий отель?  - Фото 1
Приятно и экономично. Как выбрать подходящий отель?

Большинство из нас основательно готовятся к предстоящему отпуску: выбирают место для отдыха, подбирают желаемые даты, собирают вещи. Наличие хорошего отеля для проживания — дело также немаловажное. Возвращаться в свой номер поздно вечером и чувствовать себя комфортно, словно ты находишься дома, для многих людей имеет огромное значение. Ведь не зря статистика гласит: правильно выбранный отель — это 70% приятного отдыха.

 

Деньги при этом тоже играют не последнюю роль. Отправляюсь в отпуск, многие хотят и сэкономить. Предложений от отелей — огромное количество. Как же найти место, в котором будет уютно, хорошо, да и по цене доступно. Например, Анастасия, давно собиралась отдохнуть неделю в Китае. При этом определиться с местом проживания у девушки никак не получалось.

 

«Те варианты, которые предлагались не совсем устраивали меня по цене. Наткнулась на портал roomguru.ru и была приятно удивлена: в поисковой строке ввела данные с какого числа хочу отдохнуть. На выбор предложили сразу несколько вариантов отелей и с разными ценами. Среди них нашло именно, что меня устроило. Самое главное — это заняло у меня совсем немного времени», — рассказывает Анастасия.

 

Многие хотя бы раз отправлялись в отпуск или командировку и сталкивались с проблемой при выборе места проживания: звездность отеля, ценовая категория, желаемый район. Критериев при выборе отеля огромная масса. Далеко не всегда человеку удается найти именно тот отель, который соответствовал бы всем требованиям. А еще это отнимает много времени и сил: приходится часами сидеть на разных сайтах в поисках нужного варианта отеля. Гораздо проще, когда все эти варианты собраны в одном месте. К счастью, площадки, позволяющие подобрать самые выгодные и удобные отели есть.

 

Метапоисковая система по подбору отелей RoomGuru (российский бренд международной компании HotelsCombined) значительно упрощает поиск оптимального предложения. Человек наглядно может увидеть все варианты отелей: сравнить их стоимость, предложения, почитать отзывы. Мнение туристов, кстати, порой становится едва ли не решающим при выборе отеля. Всегда лучше полагаться на отзывы тех, кто только вернулся с отдыха.

 

А знаете ли в какое время лучше ехать отдыхать? Кажется, предугадать это невозможно. Однако, это вовсе не так. Александр, один из посетителей портала рассказывает: в следующем месяце собирался отправиться в Казань — посмотреть местные достопримечательности. Однако, передумал и поехал раньше.

 

«Когда я выбрал даты, в которые хочу поехать в Казань мне пришлось от портала сообщение, что в этот период в Казане ожидается большой поток туристов. Уже зарезервировано 70% отелей. В связи с большим количеством бронирований, цены могут быть выше. Тогда я не стал откладывать дело в долгий ящик и поехал отдыхать в Казань уже через несколько дней. Удалось сэкономить неплохую сумму — купил на них сувениры родным и близким», — говорит Александр.

 

Как отмечают в roomguru.ru, сотрудничество с множеством онлайн туристических агентств и сетей отелей, дает возможность находить и сравнивать цены на отели в рамках единого поиска. Что несомненно очень важно для любого туриста.

 

«Человек наглядно может оценить все предложениям по отелям, посмотреть, как цены, так и сами отели. Определиться с выбором», — отмечают представители портала.

 

 

Любопытно, в случае если человек нашел более выгодное предложение, поисковик вернет разницу стоимости в течение 30 дней.

 

Собираетесь в Сочи или Краснодар? Или все-таки думаете отправится в Прагу? Иногда помочь в принятии, казалось бы, сложных решений могут и горячие предложение. Кому не нравится отправиться в путешествие и еще значительно сэкономить на этом? Тогда стоит заходить в раздел «Горячие предложения».

 

Подходить к выбору отеля, действительно нужно основательно. Особенно если вы остаетесь в нем не на сутки. Внимательно изучите каждый критерий и убедитесь, что выбранном вами отеле, все пункты соответствуют вашим ожиданиям. Портал roomguru.ru в любое время суток поможет вам сделать правильный выбор. А отлично проведенный отдых вы еще долго будете вспоминать приятными словами.

 

 

Просмотров: 3569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:отдых
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером