Большинство уральских выпускников предпочитают сдавать ЕГЭ по обществознанию и физике

Минобр озвучил результаты ЕГЭ-2016.

Большинство уральских выпускников предпочитают сдавать ЕГЭ по обществознанию и физике - Фото 1
Большинство уральских выпускников предпочитают сдавать ЕГЭ по обществознанию и физике

Уральские выпускники тяготеют к точным наукам: ЕГЭ по физике в этом году стало вторым по популярности после обществознания, которое занимает первое место уже который год. Такую тенденцию отметил министр среднего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Самыми непопулярными предметами стали немецкий и французский языки и история.

 

Русский язык, по словам Биктуганова, свердловские выпускники написали в три раза успешнее, чем в прошлом году. Средний балл по математике профильного уровня составил 54 балла, на 3 балла выше, чем год назад. Средний балл по России составил 59 баллов.

 

Математику профильного уровня в 2016 году сдавали 12970 выпускников, из них не справились с заданиями 1188 человек. Базовый уровень не сдали 422 ученика. На апелляцию подали более 50 школьников. Все работы были рассмотрены, некоторые повышены на 1-2 балла, но в основном результат остался неизменным.

 

В три раза повысился процент высокобальников, но стобальников в 2015 году было больше. Сдавали ЕГЭ студенты, которые уже учатся в ВУЗах и имеют высокие баллы. Результаты экзаменов действуют четыре года.

 

Было зафиксировано четыре случая использования телефонов. Причем в трех случаях отличились выпускники прошлых лет. Работы их аннулированы.

 

По словам министра, на нарушении правил проведения ЕГЭ попались даже медработники. Таких случаев было три. У всех троих были обнаружены мобильники, на нарушителей были составлены протоколы. Так же с телефоном был замечен один технический работник.

 

Биктуганов отметил, что специалисты и перепроверяют результаты ЕГЭ прошлых лет. Так, в этом году были аннулированы результаты ЕГЭ одной выпускницы, которая уже успела поступить в ВУЗ. После аннулирования девушку отчислили.

 

Результаты экзаменов, написанных в резервные дни, будут известны завтра к концу дня. В Свердловской области удалось на 70% обеспечить материалы и на 90% онлайн наблюдения для проведения ЕГЭ. Наблюдателей было более 5000, в основном это студенты и родители. 

Просмотров: 2381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.