Инна Бартош: «В понедельник в Екатеринбурге до +28. Возможны дожди»

Утром возможен небольшой дождь.

Инна Бартош: «В понедельник в Екатеринбурге до +28. Возможны дожди» - Фото 1
Инна Бартош: «В понедельник в Екатеринбурге до +28. Возможны дожди»

В понедельник в Екатеринбурге облачно с прояснениями. Утром возможен небольшой дождь, днем без существенных осадков. По прогнозу Уральского Гидрометцентра, температура воздуха в дневные часы составит плюс 26-28 градусов. Ветер южный, 3-8 метров в секунду.

 

В последующие дни жаркая погода сохранится. Во вторник возможны грозы и дожди. Порывы ветра при грозе могут достигать 15-и метров в секунду.

 

Инна Бартош: «В понедельник в Екатеринбурге до +28. Возможны дожди» - Фото 2
«В детстве мне бабушка сказала, что не любит жару и лето. Как?! Все любят, когда лето, тепло, жарко, пляж, юбки... Невероятно. Я тогда крутилась на «выбивалке», играла с другими ребятами во дворе в казаки-разбойники, мячики и резиночки, а мимо меня дефилировали одноклассницы — дуры какие-то! — шли гулять по улице Ленина туда, а потом сюда, в надежде встретить знакомых мальчиков. А следующим летом и я начала вышагивать с подругами, беседуя на ходу, а во дворе на выбивалке крутилась какая-то дурацкая малышня. В тот год дождь шел все лето. Мы надевали резиновые сапоги, брюки поплотнее, дождевики, брали зонтики, и отправлялись пройтись по асбестовским улицам: с Челюскинцев на Калинина, оттуда мимо школы во дворы, а может по Ленина до Ленинградской и обратно... Иногда мы встречались с приятелями-парнями, нечаянно, боже, как бы нечаянно. И слушали, как они играют на гитаре, и пели песни, и прятались в подъезды отогреваться, потому что бесконечно шел дождь. И наши сердца замирали под мерный стук по ткани зонта, под жестяную дробь подоконников, под это шур-шур-шур по листьям. И казалось, что вот-вот случится что-то чаянное, запредельное, невозможное... Взгляды встречались, сердца стучали, и ведь когда-то кого-то кто-то поцелует - и может, меня, и может, он, ну может же такое быть... Это и было счастье. Я от всего сердца благодарна судьбе за то лето. Живя на Урале, надо любить дождь. А у меня завязалось, заякорилось на дождь... даже не счастье - предчувствие счастья. Нудный бесконечный дождь стал для меня символом надежды, юности, всех невероятных «может быть», которые, конечно, сбылись много позже, не тогда, - и это тоже прекрасно. И сейчас уже я, как бабушка когда-то, вздыхаю облегченно, когда вызывающую жару, требующую платье, загар, плоский живот и ехать куда-то срочно, сменяет запах озона и дробный стук по подоконнику. Значит, можно быть собой», главный редактор журнала «Шпаргалка для родителей» Инна Бартош.

 

Напомним, агентство новостей JustMedia.ru переходит на новый формат подачи прогноза погоды. Редакция предлагает горожанам на один день стать ведущими рубрики (по аналогии с TВ) и проиллюстрировать переменчивую уральскую погоду.

 

В течение первого месяца прогноз погоды в образах «ясно и солнечно», «проливной дождь», «малооблачно, небольшой ветер» и даже «сильный ветер, возможны ураганы и грозы» представят известные екатеринбуржцы, приглашенные в качестве ведущих рубрики.

 

Стать ведущим прогноза погоды на JustMedia.ru – легко! Это может сделать каждый. Необходимо выбрать свой любимый «Прогноз погоды» и прислать фото в нужном образе по адресу: pogodajustmedia@yandex.ru. Кроме того, если у вас есть крутые идеи для фотосъемки погоды с вами или кем-то из ваших друзей в главной роли – пишите нам. Уверяем вас, редакция JustMedia.Ru не сможет устоять перед по-настоящему интересными предложениями.

 

 

Просмотров: 3508

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.