В Свердловской области действуют 24 природных пожара на площади 445,76 га

В ближайшие дни пожароопасная ситуация сохранится.

В Свердловской области действуют 24 природных пожара на площади 445,76 га - Фото 1
В Свердловской области действуют 24 природных пожара на площади 445,76 га

На 24 августа в Свердловской области действуют 24 природных пожара на площади 445,76 га. За сутки возникли 10 природных пожаров на площади 101,04 га. Всего за минувшие сутки зарегистрированы 45 природных пожаров на площади 504,84 га, из них 21 пожар ликвидирован.

 

Наибольшее количество пожаров — семь на площади 163,16 га — продолжает действовать в городском округе Пелым, где с 20 августа введен режим чрезвычайной ситуации в лесах.

 

«В ближайшие дни пожароопасная ситуация сохранится, дожди, которые могут повлиять на снижение пожарной опасности, ожидаются только с 27 августа, поэтому необходимо не ослаблять усилия всех ведомств и принимать все необходимые меры для борьбы с природными пожарами»,— отметил начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

 

Ситуация находится под контролем, угрозы населенным пунктам природные пожары не представляют, уровень ПДК в населенных пунктах не превышен. Для тушения природных пожаров задействованы 519 человек и 99 единиц техники, из них от Рослесхоза — 324 человек и 87 единиц техники, от МЧС — 94 человека и 4 единицы техники, привлечены также 101 человек, 8 единиц техники. Сил и средств для тушения природных пожаров в Свердловской области на сегодняшний день достаточно.

 

Группировка МЧС во взаимодействии с Рослесхозом работает на тушении лесных пожаров в Пелымском ГО, в поселке Махнево, селе Николопавловском, поселке Павде Новолялинского ГО.

 

Сегодня вертолетом Ми-8 Уральского авиационного спасательного центра МЧС России 14 десантников авиалесоохраны из Екатеринбурга будут доставлены на пожар в Серовский ГО.

 

Для мониторинга лесных пожаров вчера применялись пять бортов. На сегодня запланирована работа трех бортов, наземный мониторинг лесопожарной обстановки буду осуществлять 48 рабочих групп.

 

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области зарегистрировано 667 природных пожаров на площади 3085,40 га. В связи с лесопожарной обстановкой действует особый противопожарный режим в 24 муниципальных образованиях.

Просмотров: 862

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.