Бывшего сотрудника камышловской колонии оштрафовали за продажу мобильников осужденным

Полученные от продаж деньги перечислялись на его банковский счет.

Бывшего сотрудника камышловской колонии оштрафовали за продажу мобильников осужденным - Фото 1
Бывшего сотрудника камышловской колонии оштрафовали за продажу мобильников осужденным

Бывшего начальника оперативного отдела исправительной колонии №52 Камышлова приговорили к штрафу за торговлю сотовыми телефонами среди осужденных.

«С ноября 2013 года по январь 2015 года подсудимый организовал при помощи нескольких осужденных незаконную реализацию на территории колонии изъятых сотовых телефонов. Полученные от продаж деньги перечислялись на его банковский счет»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

Кроме того, злоумышленник за взятку пронес на территорию исправительного учреждения сотовые телефоны, полученные им от знакомых осужденных. В результате преступной деятельности обвиняемый в общей сложности получил около 80 тысяч рублей незаконного дохода.

 

Противоправные действия сотрудника колонии были пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. Уголовное дело в отношении сотрудника колонии расследовалось по двум статьям УК РФ — «Превышение должностных полномочий» и «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок три года.

Просмотров: 1602

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером