Екатеринбургский 24-й автобусный маршрут, возможно, ждет реинкарнация

В летний период количество рейсов сокращено до минимума, но осенью предполагается их увеличить и продлить маршрут до УрФУ.

Екатеринбургский 24-й автобусный маршрут, возможно, ждет реинкарнация - Фото 1
Пока жители Широкой речки, чтобы добраться до центра, пользуются альтернативным маршрутом - 048

Один из самых старых и привычных екатеринбуржцам автобусных маршрутов — № 24 до поселка Широкая речка — летом практически прекратил свое существование. «Нефазы», которые обычно перевозили пассажиров по «ленивому» графику — один раз в полчаса (а то и раз в час) исчезли с маршрута. Горожане вынуждены пользоваться «альтернативным» коммерческим рейсом №048 — тесными «Богданами» и ПАЗиками.

Городской автобусный маршрут №24 раньше соединял Широкую речку и УПИ. Однако несколько лет назад он был сокращен — автобусы доезжали только до остановки «Площадь Коммунаров» и разворачивались обратно в сторону Широкой речки. Чтобы добраться в центр, приходилось пересаживаться на другой маршрут, а это неудобно, да и лишние затраты. В результате автобусы ходили полупустые. И вот совсем исчезли.

«Нет, 24-й маршрут не отменен,— ответил на вопрос JustMedia заместитель генерального директора ЕМУП МОАП Екатеринбурга Сергей Картышев.— Просто в летнее время число рейсов уменьшилось. Нагрузку взял на себя коммерческий 048 маршрут, но там принимают ЕКАРТы».

По его словам, сейчас, в связи с оптимизацией маршрутной сети, пересматривается и 24-й маршрут. «Возможно, вскоре будет принято решение о восстановлении его обычного маршрута, с продлением до УрФУ»,— сообщил Сергей Картышев.

 

Просмотров: 2562

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером