24-летний убийца и грабитель-рецидивист получил 18 лет строгача. ФОТО

Парень ограбил девушку и убил пенсионерку.

24-летний убийца и грабитель-рецидивист получил 18 лет строгача. ФОТО - Фото 1

Ранее неоднократно судимый мужчина признан виновным в совершении ряда дерзких преступлений и приговорен к длительному лишению свободы

 

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему ранее неоднократно судимому гражданину.

 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

 

Следствием и судом установлено, что в начале октября 2013 года обвиняемый, находясь недалеко от остановки общественного транспорта «Шабровский» в поселке Шабры в Екатеринбурге, совершил разбойное нападение на 21-летнюю девушку, у которой похитил сотовый телефон. Кроме того, в тот же период времени он совершил разбой в отношении 55-летней женщины, от которой потребовал деньги. Пожилая потерпевшая, не имея при себе денежных средств, ответила отказом. Злоумышленник нанес ей несколько ударов по голове, причинив женщине черепно-мозговую травму, от которой она через непродолжительное время скончалась.

 

24-летний убийца и грабитель-рецидивист получил 18 лет строгача. ФОТО - Фото 2

 

Руководитель следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбург регионального СК России Роман Кашин пояснил, что на первоначальном этапе расследования, когда личность подозреваемого еще не была установлена, следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции была получена информация о том, что при себе у нападавшего имелась винтовка для страйкбола. Данные сведения были подтверждены рядом следственно-оперативных мероприятий, в ходе которых, в частности, из одного из продуктовых магазинов была изъята видеозапись камеры наружного наблюдения, на которой запечатлен молодой человек с винтовкой. Информация о приметах подозреваемого была распространена в СМИ с целью установления граждан, которые могли бы что-нибудь пояснить о личности подозреваемого и его предположительном местонахождении.

 

Кроме того, ориентировка на злоумышленника была направлена в учреждения ГУФСИН России по Свердловской области, поскольку имелась информация о том, что он некоторое время назад освободился из мест лишения свободы. В результате комплекса предпринятых мер личность злоумышленника была установлена. Днем 9 октября 2013 года он был задержан в одном из домов по улице Ферганской в Екатеринбурге. В дальнейшем судом по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, так как обжалуется осужденным.

Просмотров: 1682

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.