Екатеринбуржцы выступили против ЖК на Постовского, 15. Застройщик: «Мы не боимся проверок и все равно построим»

В Екатеринбурге прошли бурные общественные обсуждения.

Екатеринбуржцы выступили против ЖК на Постовского, 15. Застройщик: «Мы не боимся проверок и все равно построим»  - Фото 1
Екатеринбуржцы выступили против ЖК на Постовского, 15. Застройщик: «Мы не боимся проверок и все равно построим»

В Екатеринбурге в ходе общественных слушаний по проекту планировки квартала Амундсена-Денисова-Уральского-Московская, где вместо обещанного медицинского центра появится две жилых многоэтажки, развернулся конфликт. Жители соседних домов категорически против стройки. Застрощик, в свою очередь, отметил, что не боится никаких проверок и жалоб и обязательно возведет ЖК. 

 

Горожан беспокоит, что в ходе строительства ЖК «Родник» на Постовского, 15 будут вырублены деревья, уменьшится количество парковочных мест, увеличатся пробки на соседних дорогах и многое другое.

 

Представитель застройщика (ГК «СКОН») Николай Медведев в ходе обсуждения заверил жильцов, что все соответствующие разрешения получены и закон нигде не нарушается. Однако, по его словам, он готов помогать решать все проблемы микрорайона.

 

«При строительстве не будет тронут лесопарк. Мы планируем компенсировать все зеленые насаждения, которые будут вырублены, хотя по закону могли бы этого не делать. Но мы посадим деревья. Можете подсказать, где хотели бы их видеть», - обратился Николай Медведев к жильцам.

 

Екатеринбуржцы выступили против ЖК на Постовского, 15. Застройщик: «Мы не боимся проверок и все равно построим»  - Фото 2
 ФОТО проекта с сайта postovskogo.ru

Что касается парковки, то при строительстве возведут дополнительно 214 машинных мест. Парковки будут как подземные, так и наземные. Также, заявил Медведев, на Амундсена-Объездной создадут дополнительная транспортная развязка.

 

Жителей микрорайона это не успокоило. Они считают, что строительство ухудшит состояние в микрорайоне. Застройку жильцы называют асоциальной.

 

«Мы будем использовать все законные возможности, чтобы остановить строительство, - заявил житель Антон Казарин. - На дороге уже сейчас не разъехаться, в школах мест нет, в садиках тоже. Вы только обещаете строительство новых, но это так и останется проектом. Новые жители будут толкаться локтями с нами!».

 

Его выступление часть собравшихся поддержали аплодисментами. Однако покупатели новых квартир, пришедшие на обсуждение, выразили бурное возмущение.

 

«Я пайщик. Стройка сейчас остановлена. А мы вложили в этот дом все деньги. Просвета нет никакого. Цинизм жителей меня поражает. Я за то, чтобы дом строился, потому что хочу там жить», - эмоционально заявил жилец будущего ЖК Владимир Чуваков.

 

Представитель застройщика пообещал, что строительство будет продолжено. Никаких жалоб и проверок, по его словам, они не боятся, так как вся необходимая документация у них есть.

 

 

Просмотров: 2391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером