Первым новоселам поселка «Молодежный» в Красноуральске вручили ключи от новых коттеджей

Проект поселка рассчитан на 135 домов.

Первым новоселам поселка «Молодежный» в Красноуральске вручили ключи от новых коттеджей - Фото 1
Первым новоселам поселка «Молодежный» в Красноуральске вручили ключи от новых коттеджей

 

ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило работы по строительству первых десяти коттеджей в поселке «Молодежный». Церемония открытия нового жилого комплекса состоялась 21 июня. В этот день ключи от новых домов торжественно были вручены первым десяти работникам «Святогора».

 

«Многоквартирные дома в Красноуральске не строились последние 10 лет, за исключением социального жилья, - отметил директор ОАО «Святогор» Дмитрий Тропников. – Поэтому возведение коттеджного поселка – это знаковое событие как для работников «Святогора», так и в целом для города. Мы постарались построить современный благоустроенный поселок европейского уровня, отвечающий всем требованиям сегодняшнего дня. Дома, в которых будет комфортно и удобно жить нашим молодым специалистам, для кого и был возведен этот коттеджный поселок».

 

Красноуральск стал первым городом в Свердловской области, где был дан старт реализации масштабного проекта по строительству малоэтажного жилищного комплекса. Возведение коттеджного поселка «Молодежный» - это пример государственно-частного партнерства, участниками которого являются правительство Свердловской области и Уральская горно-металлургическая компания в лице «Святогора».

 

«Уральская горно-металлургическая компания с 2004 года занимается реализацией жилищных программ, - рассказал заместитель директора по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Чувилкин. - Они позволяют не только улучшить жилищные условия работников предприятий, но и закрепить на производстве перспективных молодых специалистов, работников высокой квалификации и дефицитных специальностей».

 

Строительство коттеджного поселка «Молодежный» началось в 2015 году. Расходы на возведение коттеджей взяло на себя ОАО «Святогор». Строительство инженерных сетей и коммуникаций выполнено на средства, выделенные из регионального бюджета в соответствии с комплексной программой развития территорий Свердловской области. На средства областного бюджета была заасфальтирована главная улица поселка.

 

«Мы подали заявку на приобретение коттеджа сразу, как узнали о его строительстве, - поделился впечатлениями главный механик горного цеха ОАО «Святогор» Ильдар Исхаков. - И теперь мы обладатели дома нашей мечты! Раньше мы жили в трехкомнатной квартире. Места для нашей большой семьи было маловато. Теперь же у нас большой двухэтажный дом, где хватит места всем! В том числе и трехцветной кошечке Белке, которую мы взяли накануне новоселья. Она и вошла в наш новый дом первой. Уверен, что это принесет удачу и послужит долгой и счастливой жизни в новом доме»!

 

Первым новоселам поселка «Молодежный» в Красноуральске вручили ключи от новых коттеджей - Фото 2

 

Сегодня в коттеджном поселке возводятся еще десять домов. Всего же проектом строительства предусмотрено возведение 135 коттеджей, часть из них будет представлена в формате таунхаусов (дома с несколькими двухуровневыми квартирами и отдельными входами). На выбор жильцам будет предложено 3 варианта коттеджей общей площадью от 120 до 160 кв. метров с мансардным этажом, открытой террасой и навесом для автомобиля.

Просмотров: 3885

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

воскресенье, 28 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Вчера в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Вчера в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Вчера в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Вчера в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Вчера в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.