Госбвинение просит для екатеринбуржца, который бил четырехлетнего сына головой об асфальт, 12 лет «строгача»

На следующей неделе суд заслушает сторону защиты.

Госбвинение просит для екатеринбуржца, который бил четырехлетнего сына головой об асфальт,  12 лет «строгача» - Фото 1
Госбвинение просит для екатеринбуржца, который бил четырехлетнего сына головой об асфальт, 12 лет «строгача»

В Екатеринбурге гособвинение просит для 39-летнего мужчины, который бил своего сына головой об асфальт, 12 лет колонии строгого режима. Александра Мошкина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

 

На следующей неделе 27 июля 2017 года в 14.30 в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга в судебных прениях выступит сторона защиты.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 18 апреля 2017 года около 21.45 на тротуаре на перекрестке улицы Красных Командиров и проспекта поднял своего сына за ноги и с силой несколько раз ударил его головой об асфальт. Убить ребенка он не смог, ему помешали прохожие. Проезжавший мимо велосипедист двумя точными ударами отправил безумца в нокаут. Ребенка госпитализировали в ДГБ №9 с подозрением на черепно-мозговую травму, а отца – в ГКБ №23, откуда он впоследствии сбежал.

 

По данному факту СК возбудил уголовное дело. 21 апреля мужчину задержали и отправили в СИЗО. 15 июня начался суд над Александром Мошкиным. Однако подсудимый попросил перенести заседание, так как один из его адвокатов находится в отпуске.  В ходе судебного процесса отнц мальчика утверждал, что своими действиями он «хотел развеселить сына и случайно не рассчитал». 

 

 

Просмотров: 1578

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером